Здравствуйте!!! Я задержала оплату детского садика за январь месяц(оплачиваем - вопрос №17552

вперед) мой ребенок в детский сад заходит один. Сегдня ей не разрешили раздеться ине пустили в группу, воспитатели нам (родителям) не позвонили и мой ребенок провел пол дня в раздевалке плача и упрашивая ее пустить!!! Детский сад муниципальный. Правомерны ли были действия воспитателя??? Заранее выражаю ВАМ свою признательнось!!!

Ответы

Действия воспитателя неправомерны. Жалуйтесь для начала директору садика (лучше даже письменно) и пригрозите, что будете писать заявления в вышестоящие инстанции (вплоть до министерства образования). Это их, как минимум, припугнет. В противном случае, подобное поведение может повторяться, а детей лучше оградить от подобных "мероприятий". 

Детский сад — дошкольное общеобразовательное учреждение. Основные цели учреждения — осуществление образовательного процесса путем обеспечения оптимальных условий для охраны и укрепления здоровья, физического и психического развития воспитанников и обучающихся.

 

О каком здоровье ребенка можно говорить, если воспитатели ведут себя таким образом? Если вы не платите, вам должны были направить претензию, либо, в крайнем случае расторгнуть с вами договор и исключить ребенка из детсада (в крайнем случае), но то что было допущено — это полный маразм.

И вам, конечно, надо жаловаться. Задержка оплаты не является основанием для такого поведения воспитателей. 
 

28.01.10

Наталья Борисовна права. Вот только уверен, что такие действия воспитателя были с подачи директора же. Это стоит уточнить. Жалобу в управление (отдел) образования подавайте. Увольнять за это надо. Оплата оплатой, но ребенка-то травмировать зачем? Скоты. Извините за резкость. Впервые с таким сталкиваюсь, хотя самому уже 44 и две дочки тоже в садик когда-то ходили.

29.01.10

ПОДАТЬ ИСК В СУД И ВЗЫСКАТЬ ЗА МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД! 

Т.89262356891

30.01.10

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store