Добрый день!Вот такая ситуация...Я работаю в маленьком ювелирном салоне...В - вопрос №17634

наличии у нас небольшое количество колец… Никакой охраны, камер и тд у нас нет… работаем по 1 чел. 2\2… Отработав последнюю смену, я вышла на выходной… и в этот день мне звонит напарница и говорит, что 1 кольца не хватает… Она его не брала, это 100%, я тоже… все обыскали, проверили все отчеты(мало ли там была ошибка)но нет кольца… У нас подписан договор о коллективной ответственности… И испытательный срок 3 мес(я работаю 2,5)… Кольцо стоит26000(за день до пропажи была переоценка и оно стоило 23800)… хозяева говорят нам выплачивать всю стоимость кольца в 2 шага(те с этой зарплаты и следующей)… белая зп у нас 7500… Сколько мы должны выплатить? Так сразу или должны растянуть на большее время? Себестоимость кольца намного меньше… Просто в такую ситуацию никогда не попадала… Подскажите пожалуйста.Заранее большое спасибо.

Ответы

Обращайтесь, буду рад помочь в составлении детальной письменной консультации.С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов! +7-902-104-73-24http://www.legis.ucoz.rulegislation-press@gala.net
30.01.10

Разводят Вас, девушка. Ваши же работодатели. Если будут что-то удерживать из зарплаты — обращайтесь в милицию, прокуратуру, трудинспекцию, в суд. В милицию — по факту хищения кольца. В остальные органы — по факту незаконного удержания зарплаты. И меняйте работу.

30.01.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store