Здоровое питание - вопрос №17935

хочу похудеть и научиться правильно питаться, подскажите как?

Ответы

Правильное питание, это в первую очередь возможность дать клеткам своего организма все то, что им нужно для здорового функционирования. Это витамины, минералы, аминокислоты, белок и при этом (если есть задача похудеть), уменьшить количество поступающих в организм калорий. Получить это все в нужном количестве из повседневной еды практически невозможно. К сожалению, цепь химических реакций при отсутствии хотя бы одного микроэлемента нарушается и на этом фоне возникают проблемы со здоровьем и весом.

Зайдите на мой сайт www.optishape.ru. Появятся вопросы — звоните. В переписке все обсудить сложно.

04.02.10

Если у вас лишний вес и вы хотите сбросить "проблеммный" килограмчики то должны понимать что программа снижения веса должна быть комплексной, рассчитанной на период не меннее 8 недель.

Это минимум, чтобы привыкнуть к новому стилю жизни и перестройки организма на новый ритм.

А если вы желаете нормализовать вес навсегда, придется изменить образ жизни, набраться терпения и не торопиться.

Вы не написали какой ваш вес, рост, возраст?

04.02.10

Здравствуйте.

1. Перестаньте есть: жареное, долго вареное, соль, сахар, уксус, майонез, белый хлеб, картофель, свинину, окорочка, колбасу(чем дешевле тем хуже), рис, масло, сало, рафинированую олию, варенье( и любые закрутки), консервы, пряники и конфеты, пить кофе( и черный чай), любую и сладкую газированую воду, кампоты...

2. Начните больше есть сырой пищи (хорошо пережевывать), больше зелени, лук(мин. 1 луковицу или пучек в день), часнок(3-5 зубчиков в день), мед, лимоны, яблока(3-5 в день), морковь(мин. 1 средн. шт./день и не сок а обязательно с олией), помидоры, перец сладкий, капуста, кислое молоко, творог обычный(без сметаны, мин. 100-200 гр. в день),  рыбу морскую (пол жирной соленой сельди в день будет в норме), печень говяжью(100-200 гр. в день хватит и тушить не больше 10 мин.), цельные крупы, проращеную пшеницу.

3. Пейте больше (2-4 л./день) зеленого чая, травяных сборов, шиповник, все делать на прокипяченной воде из под крана (из колодцев бывает вода и похуже) и желательно профильтрованой, очищеной и омагниченной (+ можно еще ионизоровать)

4. Ежте фрукты и овощи по времени года (не покупайте помидоры зимой и арбузы весной), зимой обязательно свежие салаты с капусты(можно и кислой), лука, моркови, буряка(отваривать) с достаточным количеством натурального подсолнечного масла.

5. Не ежте много после 18*00 (вечерами хорошо фрукты и кислое молоки пойдет), с утра побольше белковой пищи, яиц не больше 1-2 шт. в день. Можно и натуральное сало с часноком(он убивает плохой холестирин) или луком. Все хорошенько пережевывать, после еды НЕ запивать пол литрой чая.

6. Один раз в неделю голодайте 24-36 часов (быстрее выйдут шлаки), после голодовки салат "корейская морковь" (БЕЗ уксуса и соли и перца).

04.02.10

Здравствуйте! Для того, чтобы похудеть я посоветовала бы Вам исключить из своего рациона некоторые продукты питания, которые влияют на Ваш вес. Прежде всего это сладкое и мучное. Отказываться совсем от этого не стоит, но можно заменить, например, хлеб-хлебцами, либо слайсами; сахар заменить фруктозой,  либо медом. Кстати,  в отделах для диабетиков продается продукция на фруктозе. Она вкусна и более полезна. Исключите по максимуму молочные продукты, жирное и жареное. Из мяса предпочтительно куриное белое, также рыба очень полезна. Но самое главное,  я очень советую снизить кол-во потребляемой соли. Можно постепенно, ведь именно она задерживает жидкость в организме.

04.02.10

Здравствуйте, lelya777.

Вы хотите похудеть и научиться правилольно питаться.
Именно так Вы задали свой вопрос.

Эту задачу можно упростить.

Достаточно будет научиться правильно есть, а похудеете Вы, пока будете учиться это делать.
Для этого Вам обязательно нужен сбалансированный план питания. Вы не должны чувствовать голода, в то же время не переедать, а главное терять ненавистные киллограммы. С комфортом и удовольствием.

На Ваш короткий вопрос "Как похудеть" я Вам коротко подсказал "Что делать".

Конкретного и индивидуально для получения результата "НА ВСЕГДА", нужно, немного больше Вашего времени,  желаниие во всём разобраться, и самодисциплины, когда начнёте действовать.
А самое главное готовность изменить свои привычки питания.

Будете готовы. Напишите.

Я могу Вам подсказать, как Вы сами себе можете помочь навсегда забыть об этой проблеме.
Вы сможете с удовольствием есть и быть стройной.

У меня свой личный опыт и знания, и я знаю, как Вам помочь.

С уважением, Дмитрий Шаиро. 

 

05.02.10

У каждого специалиста свой личный опыт и свой подход… По своим наблюдениям за пациентами с ожирением могу сказать следующее — надо сначала установить причину снижения скорости обмена веществ. Без этого никак… А вот покупая продукты в спецотделах, их  нужно тщательно изучать. Если почитать состав, то часто можно увидеть приблизительно следующее — на 100 гр продукта: углеводы 60-70 гр, из них фруктозы — 4. Так что каллорий в них тоже полно...

10.02.10

Запишитесь в школу правильного питания и снижения веса — http://virtualwlc.ru

25.02.10

Чтобы избавиться от многих болезней или предупредить их, надо, прежде всего, вывести из организма всё то, что как свалка, сложилось в нём за годы нашей неразумной жизни.

01.03.10

Вы затронули огромную тему рационального, правильного питания, об этом можно говорить много. Ответы на некоторые вопросы Вы можете найти на моем сайте www.dietforall.ru

01.03.10
Добрый день, ситуацию лучше конечно рассматривать индивидуально, так как я не знаю что вы едите, какой у вас уровень метаболизма, какой образ жизни и т.д.<br Начините с простого, выкиньте все сладкое и мучное с рациона! Питайтесь часто, каждые 2-3 часа! Пейте больше воды, до двух часов дня позволяйте себе углеводну, пищу после только белковую!Запишытесь в зал по возможности это здорово поможет и убрать лишнее и подтянуть попку!Скачайте таблицу гликемических индексов продуктов, я часто советую своим таким образом регулировать рацион. Так вот все что от 50 до 75 можно с утра до двух дня после не выше 50!<br Успехов!
20.03.13

Анна *

Читать ответы

Максим

Читать ответы

Мария

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Здоровое питание
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store