нет сил жить.. - вопрос №17936

Здравствуйте! Я бы очень хотела, чтобы мне кто-нибудь помог. В моей жизни происходят одни только проблемы, одни неприятности, и не происходит ничего хорошего… чтобы я не делала… я чуствую, что я скоро не выдержу больше. Я ушла из дома, потому что очень устала конфликтовать с маминым мужем, они вместе открыли бизнес и дела уже сколько лет у них идут плохо, этот человек винитво всем меня, нету моей помощи не деньгами нечем… набрали кредитов в банке огромное количество теперь банки на суд хотят на них подовать… поэтому я не живу дома… потому что устала от этого всего… живу с парнем ему 25 лет он учится в хорошем вузе, работает на хорошей работе, мы уже живем с ним 3 года… я его очень люблю, но вот он постоянно меня мучает тем что у меня нет образования… хотя я очень хочу учится… но посколько в школе училась плохо поэтому сейчас испытываю с учебой затруднения, на работу меня не берут уже 2 года ищу работу и никто не берет… я жду от него поддержки хоть какой-нибудь… но он говорит что у него своих проблем много… за все это время он меня не разу не познакомил со своими родителями на это у него масса отговорок то денег нет меня к ним брать с собой, то говорит ему за меня стыдно, постоянно на время отпуска уезжает к ним… на несколько недель… говорит у тебя нету денег чтобы ехать со мной… и т.д. Я не знаю что делать… я так устала… я чувствую что у меня из-за всего этого уже с головой не очень нормально… когда он уезжает я не могу не есть не спать… один раз даже в больницу из-за этого попала. Я после школы сменила несколько институтов, нету не в чем у меня определенноти. Я знаю что у меня есть проблемы но я не могу идти к психологу… поэтому хочу услышать совета от вас.

Ответы

Taya2010, уважаемая, Вы загнали себя в ловушку, из которой сложно, но можно и нужно выбраться. Во-первых, у вас патологическая зависимость от вашего парня, которому "то стыдно за вас", которого не устраивает, что "денег у вас нет". зависимость эту нужно рвать однозначно, т.к. уже и здоровье вам даёт понять, что "так больше жить нельзя".

Во-вторых, почему Вы не можете пойти к психологу? В любом городе есть бесплатная психологическая помощь. Вам нужна очная работа с психологм для раскрутки того клубка проблем и проблемок, из которых состоит ваше нынешнее состояние.

В-третьих, по поводу работы: было бы желание, она найдётся, сейчас неквалифицированные работники, (увы!) зарабатывают легче и чуть ли не больше людей с двумя высшими образованиями… Ну, это, конечно, утрированно, но всё же!

В-четвёртых, что с учёбой? Здесь нужно определяться, к чему Вас всё-таки тянет, просто сесть и подумать, а не лезть в несколько сразу, понимаете? Профориентация вам нужна, это тоже в государственных психологических центрах, и даже на биржах труда можно сделать...., ещё раз повторяю, было бы желание.

ЗЫ. Надумаете рвать зависимость, пишите, подскажу.

04.02.10

Тая, несколько тезисов:

— любые испытания нам даются по силам. 

— любая минута может изменить жизнь к лучшему.

— отсутствие образования ВООБЩЕ не проблема. миллионы людей добиваются успеха без него

umnitsa-ltd.com/chto-delat-neudachnikam-chast-1.html

 

 

 

 


 

04.02.10

Дорогая Тая!

Вы, действительно, запутались, но это нестрашно: последовательно по одной проблеме за другой Вы сможете их всех решить.

1. Во-первых, у Вас в жизни много хорошего. Вы этого просто не цените.

-Есть мама, которой Вы, наверняка, небезразличны, так же как и она Вам.

-Есть любимый. И ему  небезразлична Ваша проблема с отсутствием образования.

-У Вас куча свободного времени, раз Вы не учитесь и не работаете. Если этим временем правильно распорядитесь, то наладите свою жизнь, устроитесь на работу и будете счастливы.

-У Вас есть желание учиться. Так что мешает реализовать свое желание?

2. Проблемы по бизнесу маминого мужа Вас не должны касаться. Это их дела, к Вам они отношения не имеют. Так что расслабьтесь на эту тему, это не Ваша история.

3. Конечно, если Вы хотите быть просто "домашней курецей" и прятаться всю жизнь за спину мужа, то образование получать необязательно. Хотя Ваш молодой человек не из тех мужчин, которого устраивает такая домашняя жена-домохозяйка. Но если Вы хотите быть самостоятельной женщиной и не испытывать комплекса неполноценности рядом со своим молодым человеком, который скоро станет дипломированным специалистом, то необходимость образования встает перед Вами в полный рост.

Просто определите, чем Вам нравится заниматься. Наверняка, есть что-то, что Вы любите делать и делаете это хорошо, а может лучше остальных. В этой сфере и найдите себе профессию. Не обязательно поступать в институт. Может, Вы курсы закончите и станете заниматься не только прибыльным, но и интересный Вам делом. Курсы пирсинга, например, или наращивания ногтей. Да мало ли вариантов. Есть прекрасные тесты на профориентацию, в частности, МГУшные тесты в интернете найдите.

4. Хватит уже быть маленькой девочкой. Пора принимать решения самостоятельно о своей жизни. От чего Вы устали? От безделья? От отсутствия определенности? Так никто, кроме Вас, не скажет, что Вам нужно от жизни, в чем Ваши интересы и пристрастия. Пора действовать.

Ответьте себе на вопрос: Что я хочу? И претворяйте свои желания в жизнь.

04.02.10

я учусь на заочном, но постоянно слышу одно и тоже не престижный вуз… не дневная форма обучения, хожу каждый день по 3-4 собеседования уже просто сил нет… что не делаю ничего не получается… зависимость да наверно… и что с этим можно сделать

04.02.10

Помоги себе сам!

Все, что твориться вокруг — следствие, причина в голове. С нее и надо начинать, раз не все нормально.

Тот, кто ждет — никогда не дождется. Потому никто никому ничего не должен. А в вас вкладывать вообще нерентабельно, — сама себе не нужна.

Нет слов "не могу", есть "не хочу". А заставить человека захотеть может только один — он сам.

Силы ныть и жаловаться,  страдать и изображать из себя несчастную гусеницу — есть, значит еще жива и на многое способна. Смените амплуа, соскочите с накатанной и будьте готовы к потерям и большим усилиям на первом этапе — это неизбежные последствия прошлых "училась плохо, с головой проблемы..." Чья голова-то? Где хозяин?

http://ranger-sb.sitecity.ru/

 

04.02.10
Вы самый обычный хороший человек. Вы можете завтра стать чуть лучше. Просто вам наговорили всяких глупостей и вы решили в это поверить. Или люди ведут себя с вами так что вы чувствуете себя ненужной. Своего рода это замкнутый эмоциональный круг. Замечу что вами манипулируют причем жестоко-вы же уважаете себя, поэтому станьте чуть сильнее чтобы быть независимой от привязанности к манипуляторам. Поверьте в семье не главное какое у тебя образование и какой цвет глаз-важно качества человека: способность любить, понимать, уважать, отречься от себя-именно это покажет вам стоит ли вам быть жертвой манипуляции. Маленький шаг каждый день в пользу своей свободы и тогда вас найдут и примут такой какая вы есть, не спрашивая про образование. Успехов вам на сегодня и на дальнейшую жизнь.;-)
04.02.10

Тая, Вам нужен престижный ВУЗ? Или Вы учиться хотите? Это разные вещи. Я Вам уже все написала в предыдущем письме. Вы не видите ответов, потому что невнимательны или не хотите их замечать? Вы сначала ответьте себе честно, зачем Вам образование нужно.

04.02.10

здравствуйте Тауа. если вы считаете что это зависимость то тогда от чего. от чего по вашему может зависить это. что касается вашего молодого человека, то он просто пытается вас раззодорить в хорошем смысле этого слова. он хочет что бы вы начали что то делать, а не пытались что то сделать (это разные вещи). а может где то в глубине души вас все устраивает? и вы не хотите ничего менять, по этому и ничего и не меняется вокруг вас? и по этому не идете к психологу… как уже писалось выше начните что то делать и перестаньте видеть вокруг себя препятствия.

04.02.10

Здравствуйте!

Тая, я расскажу вам одну историю из жизни. Одной моей знакомой 24 года, она успешна, у нее хорошая зарплата, на состоялась в жизни. Но не всегда у нее было так.

Работать она пошла сразу после выпускного. И думаете кем? Уборщицей! И да, она работала уборщицей, пока ее бывшие одноклассницы учились на очном, и вели веселую студенческую жизнь. Но, зато проработав год на том предприятии, она заслужила уважение, и ее пригласили на более лучшую должность, эта работа уже было офисной.

Но и на этом она не остановилась. Она старалась, работала не спустя рукава, а действительно упорно, разбиралась во всех тонкостях. И ей снова предложили повышение. И на этот раз ее зарплата выросла в 4 раза. И кто знает, может быть она добьется еще большего.

И не думайте, что это все сыпалось на нее с неба. Все это результат труда.

И кстати, одновременно она училась на заочном. Так что все в ваших руках. И хотя везде сейчас царит блат, вы можете сами проторить себе путь!

Удачи вам!

05.02.10

Екатерина, если Тая не видит ваших ответов, то я вам выражу свой респект. Мне понравился ваш ответ: четко, последовательно, развернуто. Жаль, что не могу поставить +5)

08.02.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
6 ответов
29.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
21.02.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store