Кто нибудь мне может всё таки подсказать,что мне делать если у меня отключат - вопрос №18080

свет за неуплату ком.платежей? у нас в семье 4 человека, я жена дочка14лет и дочка 1.5 месяца. Работаю только я. Зар плата 11тысяч. у нас нет никакой возможности оплатить долг так как жена в отпуске по уходу за ребенком ипочти все деньги уходят на него! долг 42 тысячи! прожиточный минимум на каждого члена семьи не превышает 3х тысяч рублей. Что нам делать?

Дополнение автора от 06.02.10 23:47:26
И ещё хотелось бы узнать как нам получить субсидии на оплату жилья если должникам их не дают! нас просто загоняют в угол! где же программа поддержки рождаемости населения?

Ответы

Можно узнать из какого вы города? Вообще жена должна получать пособие на ребенка, так же если она до этого работала, то и определенные выплаты на работе. Так же рекомендую вам узнать какой уровень дохода должен приходиться  в вашем месте проживания, чтобы оформить субсидию. Что касается долга, то рекомендую обратиться в ЕИРЦ с просьбой, что бы вам разбили долг на части и предоставили возможность рассрочки платежа при условии что вы начнете оплачивать хотя бы текущие платежи, т.к. в соответствии с ЖК РФ при неоплате в течение 6 месяцев, на вас могут подать в суд с требованием выселения за неуплату. Так что еще раз предлагаю разузнать вопрос оформления субсидии на оплату комунальных платежей в вашем городе.

06.02.10

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы

Олег Павлецов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store