помощь - вопрос №18118

Здравствуйте, пишу вам тк  не могу разобраться в себе, понять что происходит со мной. Я в отношениях с моим молодым человеком чуть более 4 лет.Начинали встречаться еще в школе, тоесть для нас обоих это первые серьезные отношения.Было все и ссоры и нелепые скадалы и расставания, хорошего тоже много было, в принципе смотря на все с высоты нынешнего возраста, я считаю многие ссоры просто смешными.Но последеевремя все наладилось, около года, полтора, мы оба повзрослели поумнели, поняли что хотим быть вместе.Я была просто счастлива, пока на этой неделе неожидано для себя задалась вопросами, я по натуре ужасно мнительый человек.а вдруг  я его не люблю, а если наши отношения превращаются в дружеские, а если это не тот самый единственный, нужен ли он мне, может у нас привычка и все такое подобное, от этих вопросов я просто в шоке.Изза этого всего чувствую внутри барьер, постоянно мучаюь, плачу, пропало желание целовать его, заниматься любовью.Вроде бы все ясно, надо уходить и я об этом думаю, но все дело в том что я не хочу уходить, при мысли что мы не будем вместе впадаю в какой то ступор.помогите пожалуйста справиться со всем этим, я очень хочу спасти наши отношения Я внутри глубоко знаю что это мой человек, но эти мысли они ставят барьер.помогите пожалуйста, вообще такое встречается, многое пережившие пары часто с этим сталкиваются? заранее спасибо

Вопрос задан анонимно
07.02.10
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Удивляюсь я Вам… Сотни замужних женщин ищут возможность избавиться от семейных проблем, а Вы их сами создаете...

Для Вашей ситуации есть одно жесткое, но действенное средство. Не рекомендую его частое использование, но один-два раза можно.

Представьте, что Вашему обожаемому супругу осталось жить два дня. У Вас в распоряжении 48 часов до момента его легкого и безболезненного ухода из жизни. Вы его потеряете НАВСЕГДА. Никогда он больше не коснется Вас, не приласкает, не скажет "прости меня, я неправ", Вы никогда больше не услышите его дыхания.  А теперь спросите себя: "Ваш это единственный или не Ваш"?

Смерть — это то мерило, которое всё расставляет по своим местам.

Пусть Ваш муж живет долго и счастливо вместе с Вами.

Успехов Вам.

07.02.10

Мне почему то представилось: ты умер

И нет тебя, милый...

Разве и те голубые цветы так расцвели для могилы?

Боже, какие мы все простаки!

Этого разве хотела!

Трогаю с болью его пиджаки — жалкую копию с тела.

След пропадающий в мире ищу,

Вспомнив, забыв тебя снова...

Хватит! Сейчас же найду и прощу!

И поцелую. Живого.

08.02.10

Можно не встречаться и не перезваниваться, скажем, 10-14 дней, что понять, сможете Вы без него. А ещё мне интересно стало, что Вас натолкнуло на этот вопрос? Может потому-что давно не ссорились? Не посчитайте мой вопрос подколом. Когда происходит задитишье в отношениях, в поведении человека, ребёнка… всегда появляется такое странное состояние, что что-то не то и человек начинает задавать вопросы, т.к. это состояние отличное от обычного...

Наслаждайтесь друг другом, любите друг друга, упивайтесь друг другом, берегите друг друга...

Удачи!

08.02.10

возьмите тайм-аут на 3 дня и съездите в какой-нибудь домик в деревне, в глуши… просто 3 дня побудьте на природе, почитайте книги, выключите все средства связи — телефон, интернет и др… подумайте и разложите на полки жизнь с ним и без него… и внутри для себя покопайтесь — там ответ надо искать.

08.02.10

Здравствуйте уважаемая незнакомка!

Дело в том что вы встречаетесь достаточно длительный срок, и назовем ваш период кризисом. Он случается практически у каждой пары, причем ни раз и ни два. Это общепринятые понятия кризис отношений в 1год, 3,5,7 и т.д.лет На самом деле я считаю, когда случается что-то необъяснимое и длиться достаточно долго — вот он кризис! а раз кризис, значит действительно нужно потрудиться, чтоб вывести себя и отношения из него, либо потерять их навсегда!

Да сталкиваются пары с этим, вы далеко не одна такая, взгляните вокруг, бывает и такое что расходятся пары, прожившие много лет вместе, причин много, но важно то что они не захотели спасти свои отношения.

в вашем случае, проблема-то в вас, а не в паре. Вы пишите, что в глубине вы как-то чувствуете, что это ваш человек! попробуйте взять два чистых листочка — на одном написать, что вам в нем нравиться? на втором — что вам в нем не нравиться? вот второй листочек вам о многом расскажет, вы сможете понять с чем работать, если вы действительно хотите спасти отношения.

Ну и можно немножко продвинуть ваши отношения: например подумать о свадьбе. Возможно вы просто остановились в вашем развитии отношений, и это пугает и голову посещают лишние мысли! Попробуйте вступить на новый этап.

08.02.10

Вам срочно необходимо сменить обстановку.Дайте отношениям паузу.примерно на неделю, и скурпулезно проанализируйте все за и против.В данном случае выбор только за Вами.Но сделайте его правильным.Удачи Вам:))))

08.02.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store