Движимое имущество - вопрос №18470

Есть торговый павильон 6Х3=36м.кв. на арендованной земле у администрации( как движимое имущество), как провести сделку купли-продажи? Должны ли быть документы у владельца который его строил? Спасибо

13.02.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

так как это не недвижимое имущество — то документов на его установу (разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию) не нужно. но нужно чтобы земельный участок имел вид разрешённого использования "для установки торгового павильона" или что-то типа этого (посмотрите в кадастровом паспорте (плане) на земельный участок который должен прилагаться к договору аренды.

Так как павильон — ваш а земельный участок под ним — нет (в аренде) то продать-переоформить права вы можете следующим образом: сначала переоформляете ареду в субаренду или передаёте свои права аренды другому лицу если срок аренды у вас более 5 лет и договор зарегистрирован надлежащим образом либо администрация передаёт участок в ареду др. лицу а павильон вы продаёте по отдельному договору. не как не движимое а просто имущество.

Если срок аренды более 5 лет и будете передавать (продавать) свои права ареды в порядке ст. 22 Земельного Кодекса то про павильон тогда можно записать вместе в том же договоре.

Вот так.

 

P.S. не забывайте пожалуйста оценивать ответы в рейтинге!

14.02.10
Лучший ответ по мнению автора

Елена

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Недвижимость
1 ответ
12.03.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store