25-й кадр - вопрос №18767

Уважаемые специалисты!

Сейчас сеть Интернет кишит предложениями об изучении иностранных языков с помощью 25-го кадра. Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение об этом.

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
19.02.10
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Высказываю, только не мнение, а факты.

Это надувательство высшей меры. Тем более, если Вам навязывают использование эффекта 25-го кадра по телевидению или, тем более, на компьютере. Монитор компьютера устроен так, что на нем не возможен этот эффект.

Эффект этот наблюдался в кинотеатре при использовании 2-х кинопроекторов. Вот тех, с пленкой, мерцающих при переключении кадра. Для этого эффекта нужны вспышки кадров, которые простому глазу (сознанию) будут не видны (не будут восприниматься на уровне сознания).

А, якобы, обучение языку на компьютере с помощью эффекта 25-го кадра, когда Вы видите быстрое мелькание слова — полная чушь.

ru.wikipedia.org/wiki/25_кадр

Более того, этот эксперимент больше никто повторить (подтвердить) не смог.

Эффект интересен больше как байка, интересное чтиво :)


Удачи :)

19.02.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это лохотрон ещё тот. Из той же оперы лечение алкоголизма, наркомании, табачной зависимости на основе 25 кадра… Тебя сажают перед монитором, включают какой-то бред, типа вращающихся спиралей. 30 минут смотришь это фентази и всё, уже здоров. Отдал 3 т.р. и начинается новая жизнь. Только всё остаётся на прежнем уровне, а деньги исчезают.

20.02.10

Опять же к вопросу о том как бы нашему брату нечего не делать но всё иметь.Да не скуднеет Россия на верующих в чудо.

24.02.10

Ризванов Ришат Расилевич

Как это ничего не делать?! Это же надо сидеть, пялиться на экран!

Обучение во сне! Вот наш старый, зря забытый, метод!

Дядя Саша.

24.02.10

Что-то делать самому, прикладывать силы, старанья, душевные переживания есть результат развитие личности. Это единственная цель для которой нас сюда пустили. Хватит уже тратить отпущенное нам время на поиск "чудных" методов.Хотя с технической точки зрения в этом есть смысл.

25.02.10

ЛАЖА и ВСЁ.....

NO COMMENTS...

Если честно — это глупый вопрос… Ну Вы же Взрослый человек, КАК, прости господи, можно выучить английский таким способом?!

Учите Английский — в Англии!, больше нигде вы не выучите....

03.03.10

Однозначно, ЛОХОТРОН!!!

05.03.10

я много лет занимался обучаюшими программами в том числе и иностранные языки.Определенный эфект

от 25 кадра есть.Воздействует над подсознание.Но только в том случае если вы будете заинтерисованы в изучении языка. А вообше самый эфективный способ изучения языка переежать в страну изучения языка.все остальное лишь

имитация изучения.

12.09.10

Дело в том, что видеофайлы, скажем, в формате avi, проигрывают больше 24х кадров в секунду по определению (чтобы не дрожала картинка), так что технически впихнуть "нечто" возможно. Кроме того, количество кадров, воспринимаемых человеком зависит от его индивидуальных особенностей. Фактически же на человека воздействует любая информация, воспринимая органами чувств. Если человек не видит 25го кадра, то и воздействовать на него он не может. Мифические высказывания, что "25ый кадр попадает сразу в подсознание" ничем не доказаны и являются лишь маркетинговым ходом с целью привлечения клиентов.

18.09.10

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Тестирование
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store