Ни разу ни одного из с кем встречалась-не приводила к себе домой-а теперь хочу,но боюсь.... - вопрос №18807

Добрый день! Мне 21 год, встречаюсь с парнем уже почти 4 года. Он никогда не был у меня дома, только я у него. До этого когда я встречалась с другими-я их тоже не п риглашала никогда к себе. А тут намечаеться завтра праздник-день рожденья брата родного и мамы. Я сказала маме, что прийду со своим молодым человеком-все только "за". Онвидел и общался с моими родными только на улице, а в домашней обстановке мы все вместе никогда не были. А я была с ним только на его праздниках и день рожденьях в его кругу семьи. Я очень нервничаю, что что нибудь будет не так как надо. Подскажите что делать? как себя вести?

Вопрос задан анонимно
20.02.10
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! Прежде чем проанализировать ситуацию можете расказать немного о своем отце (живет ли он с Вами, где работает и т.п.)? 

20.02.10

Да — отец живет с нами. Временно не работает.

20.02.10

Как обычно ведете себя дома. Чем больше будет суеты, тем хуже будет для вас. Хотя, возможно, что ваш парень из тех людей, которые не обращают внимание на многие вещи.

20.02.10

Добрый день. Ведите себя как обычно! Не суетитесь! Пусть все идет своим чередом.  Вы встречаетесь уже давно, он с Вами. Чего Вы боитесь? 

20.02.10

На день рожденье будет очень много родных -и никто еще не разу не видел чтоб я приходила в гости или куда то к родным со своим молодым человеком-для меня это дико. Как они на меня посмотрят? что подумают? как общаться при нем? И дело еще в том, что для него тоже это не привычно-идти на днюху к родителям девушки… он все спрашивает-а зачем я там нужен, у вас там семья, а я лишним не буду?((

20.02.10

 

Первая встреча в семье бывает натянутой, но не напряжённой. 
неловкая тишина, постукивание чайных ложек необычайно громкое....
.
Поэтому — пусть ваш парень заготовит пару "рассказок", цветы для мамы…   Порассказывайте как вы долго вдвоем выбирали торт, поговорите о диетах,  о работе… ни о чем…  
Зато второй раз будет намного расскованнее и проще.

На самом деле, у вас есть какой-то страх-предубеждение. да?

вот о нем-то и стоит поговорить...

20.02.10

Здравствуйте.

Скорее всего Вы нервничаете из-за возможной негативной оценки (возможно даже взаимной: родственниками друга и наоборот). В этом нет ничего необычного, люди склонны показывать себя с лучшей стороны и зависимы от внешней оценки. Вы должны научиться принимать себя и избранника такими, каковыми Вы являетесь на самом деле, со своими проблемами и недостатками(безоценочное принятие). Именно такие взаимоотношения помогут  притирке, когда станете жить вместе и произойдет "бытовое опрощение". Ведь не секрет, что бытовуха и вылезшие наружу черты, ранее усиленно маскируемые — способны разрушить даже самые сильные чувства. Будье естественны и не пытайтевсь оказать впечатление. Пусть все идет своим чередом.

20.02.10

Это зависит от твоих родственников в первую очередь.А так как только он  зайдет домой сразу покраснеет (это обычно бывает у тех кто на самом деле любит свою девушку и дает знать, что он еще стесняется к вам домой приходить+еще нужна наблюдательность) , а потом он ко всем привыкнет!(а на счет вас просто спросите у своей мамы, лучшего совета для вас, ни от кого не услышите)

20.02.10

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store