Подскажите пожалуйста - вопрос №18825

Добрый день уважаемые Эксперты.подскажите пожалуйста какую колоду выбрать для начинающего таролога, и как с ней работать чтобы правильно гадала ( заряжать чистить и т д )PS если через интернет покупать маятник кристалл как думаете кота в мешке не получишь.и как правильно заряжать кристалл и с ним работать.
Вопрос задан анонимно
20.02.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Самое подходящее для начинающего таролога — колода Райдера Уэйта. Колода  универсальная,  работает со всеми вопросами, литературы по ней много — Банцхаф, Михельсон, Костенко, М.Грир, и пр. Правильно гадает не колода, а таролог:)

Способов чистки несколько, от самого простого — сложить колоду по порядку арканов, сначала Старшие, потом жезлы, кубки, мечи, пентакли, и положить отдыхать на день-несколько. До очистки огнем — зажигаете свечу, и проносите осторожно каждую карту над огнем, каждой стороной. Затем всю колоду целиком также. И снова можно сложить по порядку.

В какой то особой зарядке, на мой взгляд, колода не нуждается. Достаточно познакомиться  с каждой картой, внимательно изучить ее, не читая пока ее значение, а просто прочувствовав свои ощущения, свои ассоциации. Хороший способ — вытаскивать карту дня, утром или вечером накануне. Задаете вопрос — каким будет мой день \завтрашний день, и тянете. И понаблюдайте, как карта проявилась.

 

Маятник лучше бы покупать лично, и надежнее и сможете прочувствовать, какой именно маятник "ваш". По работе с маятником есть неплохая книга Игоря Барзмана  "Волшебное целительство". Достаточно информации о том, как работать с амятником и специальные таблицы с уже готовыми вопросами на все случаи жизни.

20.02.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Соглашусь с предыдущим экспертом, лучше начинать с классических колод. А по маятнику я могу порекомендовать книгу А. Штангла "Маятник. От болезни к здоровью", я  успешно пользуюсь диаграммами из этой книги много лет.

21.02.10

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы

۞ Аиза ۞

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Ведьма

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Парапсихология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store