запрос о проблемах со здороьем при занятиях спортом - вопрос №18951

ув. хотел бы узнать в чём моя проблема.при занятиях утренней гимнастикой 30минут через 2-3 дня у меня начинаються подчерепная точечная головная боль пульсирующая остраа-колющего характера а то бывает что вобще разболяться виски.

я не специалист и житель сельский и врач у нас не важный сказал что мне в ввозрасте 46 лет надо сидеть на печи. анесгимнастикой заниматься… я считаю он неправ.46лет я чуствую себя ещё  хорошо .

\для меня есть великая мечта и мне без спорта никак нельзя. хотя я не квалифицированныйа всего лишь любитель но есть желание найти себя в школе вост.единоборств.Знаю весьма звучит неважно но для меня это остро необходимо .\

просьба проконсультируйте в чём мои пробелы.

писать мне можно на емаил.  a.zalogin@mail.ru 

Вопрос задан анонимно
22.02.10
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Прекрасно что у вас есть желание заниматься спортом. Только интенсивность тренировки должна быть умеренной то и есть после каждого упражнения дайте себе отдышаться из-за нехватки кислорода поступающего в организм нагрузка ложится на сердце поэтому у вас может  подниматься давление! во первых исключите упражнения вниз головой! Когда вы делайте упражнение на усилие делайте выдох! НАПРИМЕР-- Если вы приседаете то когда вы садитесь идет  вдох  а когда поднимаетесь идет выдох!  Не занимайтесь до изнеможения тренировка должна быть продумана  по упражнениям и нагрузки. ЗАПОМНИТЕ когда заканчивается тренировка вы должны быть бодры и дееспособны а не от бессилия падать на кровать!!! Обязательно закаляйтесь обливайтесь холодной водой это вас закалит и не будет не каких проблем со здоровьем!!! После тренировки стоит сделать дыхательную гимнастику в спокойном режиме поднять руки вверх сделать вдох и плавно отпускать делать выдох и так 25 раз вдох делать через нос выдох через рот! Удачи!

22.02.10

Возможно вы переусердствуете в занятиях утренней гимнастикой.Попробуйте уменьшить подходы в упражнениях и сократите время выполнения зарядки.Подходы и общее количество времени увеличивайте постепенно.Начав с 10 минут через месяц увеличьте на пару минут.И так дальше.То же и с подходами.Думаю что в свои 46 лет вы правильно делаете что занимаетесь физкультурой.Продолжайте! Начните с малого и увеличивайте нагрузки постепенно.Успехов.

27.02.10

Суть ваших Болей в 70 процентов связанно с позвоночником и нервной системой относящихся к Этим каналам, скорее всего до ваших 46 лет  были даже может и незначительные нагрузки которые отразились с возростом… позвоночник Это главная причина самочувствия человека… есть выходы на Хорошего специалиста в Этой сфере… Обследование, устранение причины ..

23.03.10

На самом деле, Ваш врач не ошибается имея ввиду то, что это не шутки. Он должен был сообщить Вам Ваш диагноз в любом случае. Который Вы не указали. Врач просто так не запрещает заниматься физкультурой. Значит есть на то причины. Без диагноза невозможно что-то Вам советовать в данном случае.

Кстати, с чего Вы взяли, что при 194 см роста вес в 79 килограмм — это маленький вес? Ведь вес во многом зависит от толщины костей. Если у Вас кости тонкие, то такой вес для Вас вполне нормален.

Что же касается физических занятий, советую Вам всё же решить вопрос с врачами. Ибо иначе, любые занятия могут быть чреваты для Вас неприятными последствиями, а возможно даже летальным исходом. В зависимости от диагноза можно будет судить далее о том, какие упражнения Вам всё-таки можно выполнять без риска для жизни/здоровья, а от каких следует воздержаться. К этому следует отнестись со всей ответственностью. 

29.11.10

Владимир Русский

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Спорт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store