Справка об обязательном трудоустройстве - вопрос №19009

Помогите пожалуйста! Сейчас за легкие статьи отпускают под домашний арест.Моему мужу дали 2 года и 3 месяца по ст.337, и 1 мес за кражу телефона в колонии-поселении Перелешино.В Воронеже отменили домашний арест, т.к. браслеты у нас не работают.Поэтому муж хочет написать на помилование, но для этого нужна справка о том, что его примут на работу.И вообще ему сказали, ни по Удо ни на помилование он неуйдет без этой справки! Сел он 7 ноября 2009г.У нас маленький ребенок, хоть я и проживаю с родителями, он считается единственным кормильцем.Но в суде этого не учли, а мне не было тогда 18.Подскажите как мне поступить в данной ситуации и где взять эту злополучную справку? Заранее огромное спасибо!

Ответы

Да не отработан еще механизм исполнения наказания в виде домашнего ареста! Замену наказания никто ему делать не будет. На УДО он из без этой справки уйти сможет. Главное, чтобы нарушений не было. Ну а уж если очень сильно хочется такую справку получить — подойдите к любому продавцу на ближайшем рынке — они сведут Вас с хозяином, который за деньги нарисует Вам такую справку (только текст проверить надо будет — чтобы не было среднеазиацкого акцента).

23.02.10

А если вместо справки рассмотреть вариант оформться ему как Индивидуальному предпринимателю.

23.02.10

как предпринимателю не катит им необходимо показать предворительный трудовой договор-будем его называть так!

23.02.10
23.02.10

Такого вида наказания как домашний арест, в уголовном кодексе нет! Есть просто арест(военнослужащие отбывают арест на гаупвахте), есть ограничение свободы(не назначается военнослужащим). Что касается справки, то это полный бред. Пусть напишет жалобу прокурору насчет этой справки. Если подтвердятся факты требования этой справки, то администрации колонии не поздоровится. А в Вашем случае только условно-досрочное освобождение. Должен отбыть не менее 1/3 срока.
 Купите уголовный кодекс там все написано.

23.02.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store