Индексация ссылок - вопрос №19038

Для увеличения кол-ва обратных ссылок решил пооставлять сообщения с урлом в комментах блогах из этого списка blogs/yandex.ru/top

Вопрос: будут ли индексироваться мои ссылки в комментах таких блогов?

Ответы

1. Вот правильная ссылка http://blogs.yandex.ru/

2. Не забывайте про анкор ссылки, окружение и, соответственно, тематику. Иначе вес ссылки в лучшем случае будет чуть больше нуля.

3. Не забывайте про склеивание ссылок как по блогу, по сайту, так и по IP

4. Если обсуждение модерируемое, то останется ли ссылка? Если останется, то продержится ли она 3 месяца, когда начнет приносить вес (по новым правилам Яши)?

Тут нюанс вот в чем. Админы должны чистиь ссылки, ведущие на слабые, сомнительные и совсем плохие сайты. Есть такое понятие — окружение. Поисковики (особливо Гугл) изучают окружение. Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты. И еще термин — доверительность. 

Таким образом, продержаться вашей ссылке три месяца шансов мало.

5. Если тема не модерируется, то поисковик знает об этом. Результат — игнор ссылки.

Примечание. Тусуется группа блогеров по определенной теме. Их много или не очень. Друг друга знают. Они позволяют кентам ставить ссылочки. Но там, как и везде: непонятки, обиды, разборки.

Выход почти один. Писать уникумы (интересные) размещать со ссылкой. Огромный труд. И раньше было не сахар, но сейчас политика поисковиков — СДЛ (сайты для людей) достигла больших высот. Уникумы могут быть разного характера. Это отдельная тема.

Поместили статью со ссылкой. Пока поисковик не найдет ее (не проиндексирует) ссылка песполезна, даже не как ссылка, а как упоминание о Вашем сайте. Значит надо ускорять, помогать. Где-то размещать ссылку на эту стытью (на чужом!!! сайте)

Нюанс. Яндекс, найдя ссылку, пользуется ею для переходов, исследований, но до трех месяцев ее полезность не учитывается.

Дядя Саша..

24.02.10

Полностью согласен с Александром.  Спам по комментариям в блогах занятие на 99% бесполезное! Админы модерируемых блогов ссылку скорее всего уберут, а немодерируемые никакой сколько нибудь заметной пользы не принесут. 

Ради траффика я первое время пользовался тематическими форумами, когда ответом на тему в форуме была заметка в моём блоге, я давал небольшое описание и ссылку на статью. Сама ссылка веса не прибавила, но траффик с этих форумов идёт до сих пор.

07.03.10

Большинство комментариев в этих блогах закрыты nofollow noindex и следовательно веса передавать они не будут, а в случае с яндексом даже индексироваться.

05.10.10
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Продвижение сайта, SEO
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store