НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НА КОЛИЧЕСТВО РАБОТНИКОВ ЗДРАВПУНКТА - вопрос №19206


КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ЧИСЛЕННОСТЬ ФЕЛЬДШЕРОВ  В ЗДРАВПУНКТЕ НА ПРОМЫШЛЕННОМ (1ТЫС. ЧЕЛ. ) И  ПИЩЕВОМ(1,7 ТЫС. ЧЕЛОВЕК )ПРЕДПРИЯТИЯХ? КАКИМИ СТАТЬЯМИ ЗАКОНА РФ ИЛИ НОРМАТИВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ ЭТО РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ?

Ответы

Здравствуйте.

Как я понимаю у вас фельдшерский здравпункт на промышленном предприятии(пищевая также является промышленной). Поэтому колличество фельдшеров урегулировано еще очень давно-ПРИКАЗМИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РФот 23 июня 1994 г.N 130 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ РАБОТАЮЩИМ НАПРЕДПРИЯТИЯХ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, СТРОИТЕЛЬСТВА, ТРАНСПОРТА,СВЯЗИ В УСЛОВИЯХ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯНАСЕЛЕНИЯ"

В данном случае вас интересует Приложение № 7 к данному приказу, а именно пункт 2 данного приложения, который устанавливает рекомендуемые штатные нормативы медицинскогоперсонала фельдшерскихздравпунктов.

Если численность предприятия от 801 до 1500 человек, то должен быть 1 заведующий здравпунктом(либо фельдшер, либо мед. сестра). Затем еще должен быть 0,5-1 (суммарно)-фельдшер, акушерка, медсестра(то есть можно взять кого-либо на пол ставки, а можно и нескольких на 1/4-ну я думаю вы понимаете).

Если численность предприятия от 1501 человек до 2000 человек, то должен быть 1 заведующий здравпунктом (либо фельдшер, либо мед. сестра). Затем еще должен быть 1,5-2(суммарно)-фельдшер, акушерка, медсестра.

Кроме того  предусмотрено, что должна быть 1 должность(фельдшер или медсестра) при численности работников во второй смене: на предприятиях горно-рудной и химической промышленности ¦не менее 300 (для обслуживания подземных работ — и при меньшей численности), на предприятиях других отраслей и транспорта — не менее 500 человек; 1 должность при численности работников в третьей смене соответственно не менее¦200 и 300 чел. (для обслуживания подземных работ — и при меньшей численности); 1 должность при численности работников в четвертой смене не менее 100 человек (для обслуживания подземных работ — и при меньшей численности.

 

С уважением, Иван Владимирович.

Возникнут вопросы-пишите в личку.

 

25.02.10

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Павлецов

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store