Сколько стоит оформление документов в арбитражный суд. Есть ли смысл обращаться? - вопрос №19243

Добрый день! ООО. Производим и реализуем снековую рыбную продукцию по РФ. Заказчик вернул просроченную (по его вине) продукцию на 56000 р., хотя в договоре указано, что возврату подлежит только брак по вине производителя. Последнюю поставку не оплатил, теперь получается, что долг по поставке и возврат взаимозачтутся. Мы с этим не согласны и требуем оплаты. Заказчик наоборот, считает, что правон и оплачивать поставку не собирается. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Есть ли смысл подавать в суд и сколько будет стоить правильное оформление документов для обращения в Арбитражный суд? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте.

Для полного ответа необходимо необходимо ознакомиться со всеми документами по этой сделке.

С ваших слов понятно, что ваш контрагент не выполняет условия договора. Соответственно вы можете требовать исполнения обязательства.

Есть смысл обращаться в суд? Решать Вам. Если для вас не имеют значение 56000, то наверно тогда нет смысла. Необходимо оценивать еще и платежеспособность вашего ответчика, чтобы в конечном итого судебное решение было исполнено.

Из всех документов потребуется составление искового заявления.

У нас исковое заявление в арбитражный суд стоит 2000 р.

Дополнительно ваши расходы составят 2240 р госпошлины и почтовые расходы примерно 100 руб.

Все расходы дополнительно к основному долгу вы сможете взыскать с ответчика, если суд удовлетворит ваши требования.

26.02.10

Здравствуйте.

В данном случае налицо ненадлежащее исполнение контрагентом своих обязанностей, то есть неоплата поставки товара. Так как нарушение имеет место, то вы можете взыскать все убытки, которые возникли у вас в результате данного неисполнения обязательств.

Готов предложить свои услуги по составлению искового заявления. Стоимость-1000 рублей. От вас понадобятся договор с данным контрагентом на поставку продуктов.Если есть возможность, то перешлите его мне на мейл:ivanzidane1988@mail.ru или позвоните и мы обговорим условия(89117873349).

27.02.10

Есть смысл или нет смысла, решать Вам. Стоимость зависит от сложности дела. Сложность дела определяется после изучения документов и анализа судебных перспектив.

Вопросы — в почту.

С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна. 

05.03.10

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store