Отношения на растоянии - вопрос №19311

Здравствуйте! Я встресаюсь с молодым человеком 2,5 года. Через год после начала отношений он переехал в другой город. Изначально мы планировали, что как только он там обустроится — я перееду к нему. Однако, этого не произошло. Сначала был долгий поиск работы (около полугода), затем моя сессия (учусь заочно)… в результате, когда мы летом вместе поехали в отпуск, он сообщил, что«заберет» меня к себе, когда я заакончу учиться (на сегодняшний день до получения диплома остался год), недавно он сказал мне, что не раз разговаривал со своей мамой по поводу моего переезда (квартира, где он сейчас живет, принадлежит ей), однако она категорически против этого, хотя у нас с ней замечательные отношения… Мы видимся 2 раза в год — на новогодние праздники и летом (по 2 недели каждый раз). Во время встреч у нас все замечательно, однако через некоторое время после того, как он уезжает, у меня начинаются подозрения, в голову лезут мысли по поводу возможной измены (город большой, соблазнов много), друзья и близкие «подначивают», утверждая, что мужчина не может по пол года жить без женщины, не изменяя ей… С одной стороны я его люблю и очень хочу ему верить, с другой — не хочу стать обманутой, ведь чем дольше это продолжается, тем тяжелее и больнее будет потом… Заговорить на эту тему я пыталась, однако он снова начинает говорить насчет переезда после окончания учебы и т.д. Навязываться либо ставить ультиматумы я не могу — не хочу в результате чувствовать себя нежеланной гостьей, чужой, обузой… в незнакомом городе, в чужой квартире, среди незнакомых людей… Очень прошу Вас, посоветуйте мне, пожалуйста, выход из этой ситуации. Сама я не знаю, как поступить…Заранее искренне благодарна за внимание!
Вопрос задан анонимно
28.02.10
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

В жизни необходимо выбирать самой, а не слушать маму или кого то там еще.Нужно быть личностью и иметь право на собственное мнение и распоряжатся своей жизнью та как как считаешь нужным.Хотите ехать и быть с ним — едьте и будьте!

Вы хозяин своей жизни, и никто не имеет права навязывать вам свое мнение, и тем более, принимать решения за вас.Подумайте над этим.

Видеть любимого человека 4 недели в год, по меньшей мере глупо. что это тогда за отношения.То есть это отношения но они не полноценны.Понятно что тогда включается подозрение, и хуже всего воображение.Ну и по накату это все только отравляет отношения и не факто что так будет долго продолжатся.Они перестанут существовать как таковые. останется только одно недоверие, злость и то прекрасное чувство, которое именуют любовью плавно перерастет в ненависить. Вот такой исход при продолжении отношений в таком же духе как сечас неизбежен.Это только вопрос времени.

 

резюме: примите решение.Заставьте всех окружающих уважать его. И едьте к своему парню и будьте с ним. "ИДИ и делай.Оправдатся успеешь позже" (С)- не помню кто сказал...

 

P.S.Разрушить, отравить(ревностю, подозрениями, недоверием) легко.А наладить бывает очень трудно, а иногда и невозможно.Так что сберегите то что у Вас есть сейчас.

С уважением, Виталий

28.02.10

Здравствуйте! 
Самое главное, что есть между вами это – любовь. А любовь – это доверие. Расстояние, квартира, новый город, не будут иметь на вас ни какого негативного влияния, если вы сами не захотите этого…
  Самое прекрасное в жизни иметь любовь, иметь близкого любимого человека, иметь надежду и дальнейшую возможность быть вместе с ним. Не изводите себя подозрениями и ревностью, вам это не может принести ничего хорошего. Лучше сосредоточьтесь на своей учебе, подумайте над дальнейшей перспективой и возможностью самореализацией в профессиональной сфере.
И еще, человек собственным недоверием к любимому человеку доказывает иногда свои провинности в отношении него (ревную потому, что изменяю сама). Я хочу верить в то, что вы честны в отношении своего парня, а значит вам нечего бояться.
Не позволяйте никому высказывать в отношении вашего парня никаких плохих предположений, не будет провокации с чьей либо стороны на душе будет спокойней. Зачем отбирать у себя минуты, дни, месяцы счастливых ожиданий. И даже если Богу будет угодно, и вы разойдетесь в результате, сейчас есть возможность и время быть счастливой, так будьте ею… 
А проблемы логично решать по мере их поступления, а не создавать их еще не имея на то причин.

Удачи вам и любви.

 

28.02.10

<span _fck_bookmark=«1» id=«cke_bm_17S» style=«display: none»> 

А в чем конкретно проблема? по моему я ее не вижу столь явно! ваш молодой человек явно вас любит! явно хочет быть с вами! это главное! на сколько вы сама хотите быть с ним, вот вопрос… дело не в его чувствах, тут все понятно… дело в вашей решительности… насколько вы готовы отказаться от вашего дома, друзей, родителей и т.д., потому что переезд в другой город подразумивает лишь редкие встречи с близкими вам людьми... что вам дороже решать только вам! это первое.

Второе, вы должны поговорить с вашим молодым человеком, поделиться сосмнениями, найти компропис… быть может лучше ему переехать к вам, чем наооборот, ведь его мать против вашего проживания у них… если же это не возможно, то стоит задуматься о съемном жилье, всеже так вам будет комфортнее… ну вообще не бойдесь поговрить с ним, я думаю в любом случае он вас поймет и вместе вы разрешите ваши сомнения намного быстрее...

Ну а третие… на счет измен и доверия, изменяет ли он вам или нет никто вам с точной гарантией сказать не сможет, т.к. все люди и все разные.Вопрос в том насколько вы ему доверяете? уверены ли вы в нем как в человеке? но даже не это столь важно… важны поступки, а поступки говорят сами за себя! он по прежнему вас любит, хочет видеть рядом с собой и отказываться от вас явно не хочет! это ли не доказательство того что вы ему нужны, даже предполагая самое ужасное, а именно измену, на ваших отношениях это не отразилось, на его чувствах тоже… а значит так ли важны эти ньюансы, все ошибоются… но это опять же дело доверия...

Так что тут решать только вам что делать дальше. В любом случае желаю чтобы все разрешилось благополучно!

28.02.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
07.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store