Лечение вагинита - вопрос №19481

После первого полового акта с мужем после родов, меня стали беспокоить небольшой дискомфорт во влагалище  похожий на зуд и небольшие пока выделения ввиде белых творожистых хлопьев. Генеколог взял мазок на CN  и флору. Выявилось лейкоцитов 10-15, слизь-1. Генеколог прописал свечи Тержинан и свечи Ацилакт. Про важность лечения и  мужа ничего не сказал. Но у меня сомнение, стоит ли мненачинать лечение свечами Тержинан, которые как я почитала содержат вещества из антибиотиков, если во первых, я кормлю грудью, а во вторых, мужу необходимо также прописать какие то препараты. Иначе нет смысла лечиться мне одной...

03.03.10
2 ответа

Ответы

В этом вы совершенно правы: заболевания мочеполовой сферы необходимо проводить у обоих партнеров. И по описанию симптомов, могу предположить, что у вас "молочница" — заражение молочнокислым грибком (еще называется молочнокислый кандидоз). И принимая антибиотики вы только усилите рост грибка. Для лечения необходимо принимать противогрибковые препараты (Нистатин, клотримазол) внутрь и в виде вагинальных таблеток. Применение вагинальных свечей на молоко не влияет, так что можете смело их применять.

03.03.10

Здравствуйте! У меня тоже была такая проблема. Принимала таблетки нитроксолин в течение двух недель, а также сидячие ванночки с настоем ромашки аптечной. Также полезными будут спринцевания раствором соды, а через 15 минут раствором марганцовки. Уже через 2-3 дня наблюдаются значительные улучшения. Необходимо окончательно завершить процесс, иначе все может повториться при первой же простуде.

05.03.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store