Меня любит один мальчик, а я его нет, что делать? - вопрос №19582

Меня любит один мальчик, а я его нет, что делать? сказала что не буду с ним

втсречаться, и теперь мне стыдно смотерть ему в глаза и наверно ему тоже?

Вопрос задан анонимно
04.03.10
6 ответов

Ответы

 

 Такова жизнь: "мы любим тех, кто нас не любит...". То, что вы отказались с ним встречаться, это единственно верное решение. Было бы намного хуже, если бы согласились быть с ним из жалости. В таком союзе счастья не бывает. Тут нечего стыдиться. Нужно просто понять друг друга. И по возможности остаться друзьями.

04.03.10

Здравствуйте.

Во-первых, никогда не говорите "никогда". Помните такой фильм? Жизнь иногда так поворачивает...

Во-вторых, прощаться даже с врагом надо так, чтобы не ставить его в неловкое положение. Этому очень большое внимание уделяет японский кодекс поведения. Тем более не стоило так наотрез говорить мальчику о Вашем отказе. 

Подойдите к нему и доверительно, по-доброму объясните ему — почему Вы не хотите обманывать его чувств, что пока не чувствуете к нему ответного влечения, что Вы уважаете его как личность и поэтому не можете лицемерить — притворяться и не чувствовать. Попросите понять Вас правильно и остаться друзьями.

Удачи.

04.03.10

Вы абсолютно правильно и, главное, честно поступили. Важно слушать свое сердце. В противном случае вы всегда ущемляете себя и обманываете других.
Если бы вы из страха его обидеть отказом или желания некой выгоды, которую могли бы вынести из отношений, стали с ним встречаться, то это привело бы к печальным последствиям. Расставаться все равно бы пришлось (как строить отношения без взаимности?), но это уже было бы куда больнее и для вас, и, в особенности, для него. Ваш поступок — удар для любящего вас человека, но не предательство и не обида. Он не сделает из этой ситуации вывод, что никому нельзя верить… Он просто через какое-то время оправится и найдет другую любовь. Поэтому, вам совершенно не нужно чувство вины и стыда в данной ситуации. Вы сделали как можно лучше, максимально верно в данных обстоятельствах...
Сложно — это с ложью. Избегая лжи, вы избежали и усложнения ситуации...
Поэтому дышите свободно, смело смотрите ему в глаза и будьте доброжелательной и спокойной. Показывайте ему своим ровным, сдержанным и хорошим отношением, что дело не в его недостатках, а в том, что просто вам нужен по жизни другой человек. В перспективе, когда боль в его душе и смущение в вашей, пройдут, вы действительно сможете быть и неплохими друзьями.
Удачи вам  и радости на жизненном пути! Желаю обрести свою настоящую любовь!
 

04.03.10

Вас будут любить еще очень многие мальчики, но Вы одна и выбор за Вами.

05.03.10

Да ничего не надо делать. Все, что надо было сделать, ты уже сделала. ты ему сказала правду. Все. Теперь вся ответственность лежит на нем. Как и что он дальше будет делать — это уже его дела, его ответственность. Не старайся думать за него, пусть разбирается сам.

05.03.10

Здравствуйте.

Если Вы испытываете чувство вины, то здесь легко можно уладить с мальчиком отношения. Не побояться с ним увидеться ещё раз с глазу на глаз,  сказать ему, что Вы его очень цените как человека, как друга и  что хотите  быть с ним  друзьями настоящими. Если он Вам скажет что-то неприятное, это снимет Ваше чувство вины.  А если он Вами по-настоящему дорожит ему будет очень приятно быть для Вас другом. Я знаю массу случаев, когда вначале любили, а потом становились закадычными друзьями...

Радует, что Вы душевный человек.  Что редкость в наше время .

Всего Вам самого светлого и чистого

09.03.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store