семья-как это прекрасно, НО! - вопрос №19657

Прошу помочь консультацией!

Если То что написано кому то будет как то понятно, прошу помочь. Требуется семейных психолог. Сохранить семью. Если это возможно.

Женаты 6 лет. Он 29, она 25. Ребенок 5,5 лет. Живем в Москве. Провинциалы. Познакомились в общежитии. Он 5 курс (22года), самостоятелен, порядочен, модный парень. Она только заехала в общежитие 1 курс (17 лет). Забеременела через 1 год.Женились. 

Всегда как кошка с собакой. Чего только не было. И самого главного — ПОНИМАНИЯ. Очень шумно выясняли отношения. Она всегда кричит. Для меня это как для быка красная тряпка. Стал неуравновешен. Самое ужасное — за это давал затрещины! За словесные обиды. Как ядом они меня жалили. Объяснить это не могу. Это ужас. Выкладывался в окружающем мире изо всех сил.

Море ответсвенности. В семье в быту ни в чем себе не отказываем. Полностью самостоятельны. Устроил ребенка в сад. Сделал регистрацию. Она не работала Еще никогда. Он маленький предприниматель. С большим грузом ответственности. Неудачи в бизнесе. Начало с нуля. По копейки. Семейный расход 100-120 тыс. в месяц.  В общем ни в чем не отказывали. Но капитала нет.

Жена ни в чем не желает помогать и в просьбе о помощи всегда очень обидно в ответ кидает слова.  Она по жизни вообще неактивна нигде. Не самостоятельна. Только быт. Никаких интересов. Только обсуждать кого либо. Подруга одна, и то со своими заплетами. Мат, перемат, богиня! 

Каждый день жена только интернете. Социальные сети, Скайп, Мама, Папа, сестры, целлюлит, маска, скрабы, шуба, и всякая херня. Его это не устраивало! На претензии, шум. Без компромиссный. В 3 часа дня вырвешься из рутины домой на обед, времени край, а дома нет хлеба, магазин напротив подъезда, она говорит не было времени. Занята была. На претензию — злые и обидные слова. Крик. Шум. Ужаааааааааас!

Никогда друг другу не изменяли.

ИТОГ! Вчера приехал за ней папа на Газели и увез её с ребенком в свой город.Чего у нас только не было, но такой результат. Кошмар.

Не можем уступать друг друга. Она себя превозносит богиней, но ничего особенного не умеет. В голове одно — с мужиков надо иметь. На золото падкая как сорока! 

Люблю ребенка безумно. Сейчас просто не представляю как будет далее. Общаться вроде готовы.

Нам нужен психолог.  

Возможно ли в этом разобраться?

Не хочу других женщин. Воспринимаю её как мать моего ребенка. Порядочная. Но не понимает она мир. Она ещё не сталкивалась с трудностями. Я их всегда разрешал. Это конечно же касается нашего самостоятельного проживания в Москве (он 12 лет), без кого либо рядом. Только друзья, товарищи. Все приезжие. 24-30 лет. Только сами.

Ребенка бросать не готов.

Она приедет на лечение тоже!                                                                                         

Спасибо если поняли :).

Не отчаиваюсь. Пока еще.

 

 

 

Вопрос задан анонимно
06.03.10
4 ответа

Ответы

 

Проблема ранних браков. Живете вместе, а совершенно разные и по характеру и по образу жизни. Разговаривать нужно и с вами и с вашей женой. Пишите, постараюсь помочь.

06.03.10

Здравствуй, Аноним! Готов тебе помочь с консультацией. Тебе надо определиться — что ты под этим понимаешь и твои ожидания от консультации психолога. "Разобраться в этом" — это "забег в ширь". Давай конкретнее: есть несколько возможных  направлений  продолжения диалога — осознание себя в этой ситуации, определение для себя как жить дальше — одному или налаживать отношения с женой, как строить отношения дальше с ребенком и растить его, как адаптироваться к новой для себя ситуации. Это еще не все вопросы "этого разбирания".  Понимаю твое состояние сейчас. Осознай свои чувства, ощущения, найди способ уменьшить физическое и психологическое напряжение (без психоактивных штук, естественно). В том состоянии, в котором сейчас находишься какие — либо "умничания" со стороны психолога могут вызывать не совсем ожидаемые тобой результаты. Пиши, обращайся. Удачи.

 

06.03.10

Вы оба желаете с помощью консультации психолога сохранить семью.

Я помогу Вам в этом.

Консультировать буду вначале каждого из Вас, а затем проведу совместную консультацию.

06.03.10

Здравствуйте, ваша ситуация классическая. Возможно ли помочь в вашей ситуации – ДА.

Но есть НО. Из всего того, что я прочитала, многое непонятно и между тем яснее ясного. Для начала мне надо с вами пообщаться и выяснить те вопросы, что меня интересуют, чтобы я могла строить дальнейшую тактику в налаживание ваших отношений, конечно же в дальнейшем мне надо будет пообщаться и с вашей супругой. Кроме прочего хочу отметить, что ваши яркие выяснения отношений НЕГАТИВНО влияли на вашего ребёнка, в дальнейшем при нашем общение вы поймете, о чём я говорю, что тоже не мало важно в вашей семье и что тоже может быть очагом ваших распрей в семье. Я могу вас проконсультировать, оброщайтесь, буду рада вам помочь.

07.03.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store