Подскажите сколько стоит раздел квартиры при разводе??? - вопрос №19715

а также техники и т.д., и можно ли подавать на раздел Квартиры без документов, если муж их не отдает? И может он меня не впускать в квартиру (долевая собственность 1/2), допустим сменить замки?

Вопрос задан анонимно
07.03.10
2 ответа

Ответы

 

Если Вас интересует размер госпошлины, которую необходимо уплатить при подаче иска о разделе имущества, то она зависит от цены иска, т.е. стоимость имущества, которое будете делить.

Если Вас интересует стоимость правовой помощи специалиста, то тут все индивидуально.

Фактически Вы равноправные пользователи квартиры. И муж, не пуская  Вас в квартиру, нарушает ваши имущественные права и злоупотребляет своими.

С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна.

07.03.10

В дополнение к ответу коллеги. Во-первых, любой судебный спор стоит миллионы нервных аклеток и кучу потерянного времени. Очень хотелось, чтобы до этого дошел Ваш оппонент, т.е. понял это. Во-вторых, суду надо представлять какие-то первичные доказательства по недвижимому имуществу. Поэтому в регистрационной палате рекомендую получить выпаиску из ЕГРП о собственнике квартиры, которую хотите делить — это займет неделю. Однако, если собственность уже в долях, то делить уже нечего. Надо просто заявить иск о вселении, нечинении препятствий и опеределении поряжка пользования квартирой (выделе долей в натуре, если комнат несколько и их можно поделить примерно пополам). Удачи и поздравления с самым прекрасным праздником.   

07.03.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store