Правомерны ли действия сотрудников транспортной милициии на ст.Царицыно - вопрос №19773

 

   Доброй ночи!

   

 На ст.Царицыно, после посещения радиорынка 8.03.2010г. около 19:20 я решил сократить время, т.к. опаздывал на электричку, которая следовала до ст.Подольск и пошёл от радиорынка до ст. Царицыно через ж.д. пути. Знака, что здесь проход запрещён нигде нет. Когда я перешёл пути около мусорной свалки стоял в темноте человек в милицейской форме, как выяснилось работник транспортной милиции. Онпредставился: транспортная милиция, попрошу предъявить ваши документы и сказал пройдёмте со мной.

 Человек в милицейской форме привёл меня к ж.д. вокзалу ст.Царицыно, где находится так называемая комната милиции. Здесь мне начали объяснять, что я совершил административное нарушение. Переход ж.д. путей в неустановленном месте, за это штраф — 100 руб. Двое других милиционеров: прапорщик и по-моему лейтенант переписали данные моего паспорта и составили протокол, где я вынужден был расписаться, что это мои паспортные данные и что в адвокате я не нуждаюсь.  Там, где нужно было расписаться, что в адвокате я не нуждаюсь, я сказал, что не так, что мне нужен адвокат. Милиционеры сказали, что тогда мне прийдётся проехать с ними. Время уже было около 20:00ч., ехать я с ними  конечно никуда не стал, т.к. хотел быстрей попасть домой. По времени должна была быть электричка до ст. Подольск. Я подписал ихний протокол, в объяснении указал, что перешёл ж.д. пути в неустановленном месте, что не знал, что здесь переходить нельзя, вот не помню указал, что запрещающего знака, что переходить нельзя, нигде не было.

Конечно можно было сказать, что я не переходил никакие ж.д. пути, милиционер стоял возле мусорки, рядом проходит тропинка, по которой я шёл, пусть бы он попробовал доказать мои правонарушения (свидетелей никого не было, разве что за мной шёл какой-то молдаванин, которого он тоже остановил и тоже привёл его вместе со мной.

 Только на этого молдаванина они протокол не составляли, т.к. он им заплатил 100руб.  Ну, а я платить не стал, тем более живу в Подольске.

 Вот так «работает» наша транспортная милиция на ст. Царицыно. Так она «защищает, и оберегает « права  своих граждан Московской области, я уже не говорю за других.  Я часто езжу электричкой до Царицыно и обратно.

     Порядок в электричках оставляет желать лучшего, особенно в выходные вечерние часы, вот только  там не видно людей в милицейской форме, да пожалуй лучше стоять у мусорника и ждать, когда кто –нибудь прийдёт ведь это реальный доход — 100 руб с каждого человека да и особо « париться» не надо.

Извените за подробное изложение вопроса.   Теперь я думаю картина понятна. Могу ли я оспорить действия сотрудников транспортной милиции. Или всё равно прийдётся заплатиь штраф?

 Имел ли право человек в милицейской форме, стоя у мусорки совершать такие действия? Как грамотно поступить в таком случае?

 

Заранее благодарен. С ув. Виктор.

  e-mail: mayak09@yandex.ru

 

     08.03.2010г    00:35ч.

 

 

 

 

Вопрос задан анонимно
09.03.10
1 ответ

Ответы

Как ни крути, но нарушение с вашей стороны было. Пункт 5 статьи 11.1 Кодекса об административных правонарушениях-Проход по железнодорожным путям в неустановленных местахвлечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

А право на это они имели, так как "следили за общественным порядком".Обжаловать их действия конечно же можно(в суд). Но стоит ли овчинка выделки????

09.03.10

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store