дравствуйте! У меня довольно не простая ситуация: мене изменила девушка! Она - вопрос №19778

меня меня просто предала после 2 лет дружбы! Дело в том, что она две недели общалась с этим человеком, а последнюю неделю каталась по ночам с ним на машине! Я не знаю, были ли у них половые связи, но девушка отрицает этот факт! Но дело не в этом, она сказала, что допустила ошибку, бес попутал… И я простил её! Ноне могу теперь спокойно жить, мне кажется, что она продолжает меня обманывать снова и снова! Хотя вчера он нам попался на встречу и она сказала ему не колебаясь, что будет со мной! От этого стало легче, но ночью я спать не могу — просыпаюсь в 3-4 часу весь в поту… Дело в том, что у нас были такие отношения, такая любовь, что все друзья, знакомые нам просто завидовали — мы просто слились в единое целое и я чувствовал её на расстоянии! А теперь… Сами понимаете, что я чувствую теперь! И я не знаю как теперь быть… Нам придётся расстаться или еще можно что то вернуть? И как мне перебороть себя, понять что она не с ним, потому что мне кажется, что она вот-вот с ним уедет опять? Ей теперь это тоже не в радость, потому что я постоянно её проверяю, звоню, высказываю свои подозрения, она кричит на меня, подскажите как быть дальше мне\нам? МЫ с ней стали настолько близки, что я умру без неё, без её любви… Помогите, прошу Вас!

Ответы

Здравствуйте!

Вчера поздно вечером, на Домашнем был фильм с покойным Янковским «Любовник».

Удивительно правдивый и драматичный фильм,как раз о мужской точке зрения на то, что женщина может быть параллельно и с другими. У женщин другая психология. Как в том же фильме цитата героя Янковского после случайной связи: вот так вот всё просто, встала, встряхнулась и… пошла?!» — Увы, да, и это может быть так.И уверения девушки, что ни с кем, никогда – стоит послушать, и относиться к данным словам именно как к словам, но не клятвам. Жизнь разнообразна и длинна, и случается разное…<o:p></o:p>

Женщинам тоже бы стоило на этот фильм обратить внимание, женская точка зрения, что мужчины не чувствуют и не переживают – ложная. Мужчины чувствуют не меньше женщин, а вот переживают да, деструктивнее для себя, потому что не положено мужчине вроде как выражать свои чувства – тоже одна из ложных установок.

С собой не стоит бороться. Чувства, возникшие необходимо ПРОЖИВАТЬ и ВЫРАЖАТЬ, так, как Вы считаете для себя верным. Будете всё прощать, принимать и понимать – очень быстро девушка начнёт искать себе эмоций и несогласие с ней на стороне.<o:p></o:p>

Увы, но часто только через опыт разлук и разочарований возможно взросление мужчины.

Лучше многое проходить в том числе и подобного рода испытания всё же в относительном эмоциональном комфорте, а это возможно, если Вы найдете для себя того, кто сможет Вас слушать, эмпатично или категорично, в зависимости от ситуации и состояния реагировать.

Для этого и развивается в той же Сети – институт психологического дистанционного консультирования.

Вы пережили слияние, а это не совсем любовь, это страсть, и она может быть очень сильной.<o:p></o:p>

Стоит заняться своим личностным ростом, а уже на фоне этого вырастет и уверенность в себе, когда уже не так будет важно мнение даже Вашей девушки, а именно мнение Ваше важно.

 Удачи!

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.<o:p></o:p>

09.03.10

Здравствуйте, Head0ff.

Заковыка, если я правильно вас понимаю, состоит в невозможности допустить такую ситуцию, что девушка ваша будет не с вами?

Вы так много поставили на карту, так много всего связали с вашей девушкой, что теперь вам кажется жизнь без нее немыслима — ведь все, что вам ценно, теперь связано с ней — она является непременнейшим условием вашего существования.

А зависимость от источника радости, является причиной ее (радости) невозможности. При таком раскладе (вашей зависимости от наличия с вами вашей девушки), вы обречены на то, что вы расстанетесь. Никто не выдержит такого груза — как быть обязаным счастью другого человека. Сейчас вашими подозрениями вы ускоряете ваш разрыв. Ведь что они такое есть? Это ваше требование к ней и ваша обида на нее: " Как ты могла? Как ты можешь вообще делать меня несчастным? Ты обязана быть со мной и делать меня счастливым,  ведь я так тебя люблю, так в тебе нуждаюсь...!".

И вы начинаете контролировать ее — а не замысла  ли она побега из вашей клетки. А не злоумышляет ли она против вашего счастья?

Что делать?

Допустить то, что вы не будуте вместе. Пережить это допущение, как возможную реальность, и разрешить быть и ей тоже. В любом случае, будет то, что должно быть, а не то, что вы хотите подогнать под свои ожидания. Чем больше вы будете перебарывать себя. тем вам будет сложнее и хуже, ибо то, с чем мы боремся. усиливается от нашей борьбы с ним.

Начните находить для себя источники, зависящие от вас, а не от других людей, в том числе, от самых любимых. Ответственность и полагание на себя, а не на свою девушку, как условие вашего счастья, это самый верный путь к счастью.

09.03.10

Head0ff, доброго времени суток!

Давайте начнем с того — в чем предательство вашей девушки по отношению к Вам? В том, что по каким-то причинам она общалась (целых 2 недели!!!) с человеком, с которым ей показалось интересным времяпровождение? Вы действительно считаете, что кроме вас, ни с одним мужчиной общаться ей нельзя? Тогда заприте ее в четырех стенах, не пускайте ни на работу, ни в магазин в одиночестве. Вдруг что случится?

Ваше письмо можно читать как "помогите, теряю любовь!",  и как "я такой исключительный, а от меня уходят!"

Пишете о любви, только задайте себе вопрос "как я буду строить отношения с девушкой, если к ней нет чувства доверия?" Любовь строится на взаимопонимании, доверии, поддержке друг к другу, нежности, но никак не на взаимном контроле, подозрительности и желании обладать, а не любить.

Вы ее простили — какое великодушие! А простит ли она вам ваше недоверие?

Совет вам такой — любите ее такой, какая она есть, доверяйте ей, перестаньте досаждать ее своими звонками-смсками и подозрениями (ведь она сама сказала вам, что она будет с вами). Почувствуйте себя уверенным в себе — ведь рядом с вами ТАКАЯ девушка! И вместо того, чтобы названивать ей с никому не нужными проверками, заводя себя и нервируя ее — просто прийдите к ней с букетом цветов, посидите в кафе или в теплой домашней обстановке и поговорите по душам.

Если есть необходимость разъяснить что-то еще — пишите (выберите "написать письмо" рядом с моим изображением.

09.03.10

Расслабтесь. Ввысказывая ей свои подозрения, Вы убиваете все mnj хорошее, что есть в Ваших отношениях, плюс показываете Вашу неувереннлсьт в себе. Освободите сердце от этой черноты. Вы поймите, если 'jn Ваше, то она никуда от Вас не денется. Расслабьтесь и получайте удовольствие. Счастья Вам!

09.03.10

Дорогой Head0ff!

Начнём с того: обладаете ли Вы правами собственности на эту девушку? Или она — человек, изначально свободный в своём выборе?

Есть древняя китайская мудрость.

Если ты любишь человека — ОТПУСТИ ЕГО! Если ОН — ТВОЙ, то он ОБЯЗАТЕЛЬНО к тебе вернётся! А если не вернётся — значит, он НИКОГДА твоим НЕ БЫЛ!

10.03.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store