нет покоя - вопрос №19833

Здравствуйте, дорогие эксперты, я вам уже писала, но к сожалению советы не помогли, поэтому постараюсь описать все-все поподробнее.У меня серьезные отношения с моим молодым человеком, мы уже 4,5 года вместе, начали встречаться еще со старших классов, это наши первые серьезные отношения, так же мы первые друг у друга в интимных отношениях.Периоды у нас были разные, было когда я была жеткой, порой даже грубой, а он все прощал, все терпел, скандалили по страшному, расставались, сходились.где тогод назад он ушел от меня по-серьезному, я испугалась очень что его потеряла.мы сошлись и у нас все стало по-новому, все наладилось, я изменилась, стала внимательной, заботливой, ласковой.это был замечательный период, просто мы наслаждались друг другом.а сейчас у меня вдруг появились странные мысли.по своей натуре я очень мнительный человек, могу о чем-нибудь подумать и потом буду долго-долго мучиться изза какой-нибудь нелепости.после моих каких нибудь поступков я их обдумываю почему я поступила так или иначе.и просто я поймала себя н глупой мысли а вдуг этот человек мне больше не нужен.и пошло поехало, я начала сама себя накручивать.если я не чувствую, что я соскучилась, все, значит я его больше не люблю.я чувствую что у меня пропало к нему влечение(я прост не хочу его, нет страсти, не хочется целоваться), мой интерес к нему остыл, я стала раздражаться по пустякам.у меня мысли может я его уже не люблю, может это не мой человек.все эти мысли меня пугают и портят мне настроение.так же они носят переменчивый характер, допустим днем я уверена что это мой человек, а вечером я думаю об уходе и все такое.у нас с ним было столько всего хорошего, он очень мне дорог, мне нужен этот человек, я очень хочу вернуть тот период наслаждения друг другом.но просто не могу сосредоточиться, расслабиться, постоянно чувство что надо чтото обдумать, так же чувство что я из себя выдавливаю какие то эмоции, я понимаю что внутренне его отталкиваю.все что мне советовали, а точнее расстаться на время все еще раз взвесить и обдумать помогло, но на короткое время, я соскучилась, поняла что моя жизнь без него пустая, но со временем мысли вернулись.я не знаю что делать я просто хочу как то это возродить в себе, умоляю, помогите, я хочу бороться за свои отношения и буду это делать до последнего. так же изза всего этого я стала какой то вялой, апатичной, потеряла ко всему интерес.    Извините за такой большой текст, просто накопилось, очень расчитываю на помощь...

Ответы

Доброй ночи!

На мой взгляд Вам прежде всего необходимо разобраться в себе и своих ИСТИННЫХ чувствах по отношению к Вашему молодому человеку. Действительно ли Вы его любите? Или в настоящее время это просто привычка, привязанность, боязнь остаться одной? Если это настоящая любовь — тогда Ваши мысли о том, что это "не Ваш человек", пропажа влечения к нему и т.п. может быть вызвано Вашим подсознательным неодобрением каких-то конкретных его поступков, действий, вредных привычек и т.п. Если это так — поговорите с ним об этом, обсудите, что Вам не нравится, что Вас беспокоит. Любящие друг друга люди обязательно должны найти компромисс ради сохранения отношений.

Если же это не любовь — тогда Ваше состояние вполне понятно. Вы просто пытаетесь сейчас уцепиться за то, что фактически уже потеряли — прошла пора влюбленности, которая, увы, не переросла в настоящее чувство. А Ваше ощущение того, что Вы "соскучились", "поняли, что жизнь без него пустая" можно обьяснить обычным желанием любой женщины: "лишь бы не остаться одной".

Вы пишете: "я хочу бороться за свои отношения и буду это делать до последнего". А с кем Вы собираетесь бороться? Сама с собой? 

Я бы Вам посоветовала не зацикливаться сейчас на этом состоянии. Живите обычной жизнью: учитесь, работайте, встречайтесь с друзьями, посещайте клубы, театры, кино, занимайтесь своими увлечениями. Если Вы сейчас встречаетесь (живете) со своим молодым человеком — встречайтесь (живите), но не пересиливайте себя, если на самом деле не хотите этого. Не "выдавливайте из себя эмоции", которых на самом деле нет! Общайтесь с людьми, и возможно, Вы еще встретите СВОЕГО человека. А когда это произойдет  - поверьте, никаких сомнений у Вас уже не возникнет. Сердце Вам подскажет.

Удачи!

10.03.10

Здравствуйте! Напишите мне в личку дату, место и время вашего рождения.

И вашего молодого человека(его можно и без времени).

постараюсь помочь.
С уважением, Вадим.

10.03.10

 

Пишите в личку.

Помогу, но предупреждаю сразу Вам может это не понравиться, но как говориться лучше горькая правда чем сладкая лож.

10.03.10

Доброго времени суток!

Хочу дать Вам для самостоятельного изучения весьма полезный материал. Вы человек, насколько я понял, думающий, умный, думаю, что вполне сможете сами разобраться, прочитав вот этот БЛОГ.

Если будут вопросы — пишите в чат, отвечу обязательно.

Благословений Вам и мудрости!

10.03.10

Здравствуйте,

Хотелось бы обратить ваше внимание на истинную вашу проблему. Вы ее почему то привязали к вашему молодому человеку, а она — в нереализованности вас как личности. Часто люди не могут понять истинную проблему и начинают бороться с "ветрянными мельницами".  Обратите внимание на свое образование, работу,  тем ли вы делом занимаетесь или нет? Есть ли у вас какое-то хобби, которое заняло бы ваше время и мысли. Поверьте, внутренние ваши мучения имеют совсем другую причину. Можете мне написать, если есть желание.

10.03.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
13 ответов
01.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store