Сестра мужа ненавидит меня - вопрос №19908

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация: сестра мужа ревнует меня к нему. К тому же, очень сильно. А проявляется это так: во время нашей последней поездки к ней, она устроила своему брату скандал: обвинила меня во всех смертных грехах, сказала ему, что он меня обнимает и целует, а ее как будто-бы нет; что таких как я у негоеще будет миллион ( мой муж до нашего брака был 2 раза разведен), а она одна; сказала, что не посторила свою личную жизнь из-за него (2 раза разведена), кричала что мне нужна его квартира ( хотя я прописана в квартире своего отца). Еще обвинила моего мужа, что у них нету от меня секретов, что они должны проводить время вдвоем, и когда меня не будет и ему будет плохо он, — будет с ней.
 Мой муж не хочет это обсуждать и рассказать от этом их матери, сказал, что я должна все забыть и простить. Я его очень люблю, но ненависть его сестры чувствуется в каждом поступке и слове. Мне 25, а ей 40. Она использует весь свой ум и хитрость, чтобы доказать своему брату, что я просто никто в его жизни. Сначала (еще до этого скандала) я всегда молчала и все упреки и злые слова старалась смягчить и забыть. Да и раньше (когда мой муж менее проявлял свою любовь ко мне  при ней) она не так бесилась, сейчас же это перешло все пределы. Ко мне еще так плохо как она, никто не относился. Самое худшее это то, что она настраивает их маму против меня время от времени ( мама хороший человек), но так как это ее дочь, она, конечно же, не ее стороне.
 Я очень переживаю, чтобы это не повлияло на наш брак. Я очень сильно люблю своего мужа и хочу  мира и спокойствия в семье. Помогите мне, пожалйста, я просто в отчаянии.
Прекратить общение никак нельзя (хотя сестра мужа и живет в Швейцарии, но звонит каждый день, а иногда несколько раз в день и мужу и матери). Своей семьи и друзей у нее нету.
Помогите мне, пожалуйста, советом как поступить в такой ситуации.



Дополнение автора от 12.03.10 13:32:48

Ефим, спасибо за Ваш ответ!

Дело в том, что мой муж считает, что мы еще очень мало времени прожили в браке и поэтому его сестра не воспринимает меня как члена их семьи. Но, с другой стороны все 4 года  ( мы около года встречались и 2 года жили гражданским браком до официалного оформления отношений с ним )его сестра всегда так себя проявляла и позиционировала. Я множество раз пыталась говорить с мужем на эту тему, а он мне постоянно твердит, что эта тема ему надоела и что он не собирается "искать врагов" среди своих родных. Он был 2 раза женат, и, естественно 2 раза разведен до нашего брака.

Лучший ответ по мнению автора

Здесь почему-то никто не посоветовал дать отпор. Поэтому исключительно разновариантности для, я опишу Вам и такой путь. Мало ли, вдруг больше по душе придется.

В одном советчики правы: начать нужно с себя. Это древний механизм, и всегда работает.

В другом советчики правы: сестра Вашего мужа — контролер. А если собрать картинку целиком, то человек-контролер с двумя неудавшимися браками, без друзей и проч. — супер-мега-контролер. И как любой хороший манипулятор труслива (да, да! на сильного не полезет!). И как любой хороший супер-мега-контролер супер-мега-труслива.

Если сложить все это воедино, мы можем увидеть следующую картину: Вас она видит еще более трусливой и слабой, чем она сама. И посему с огромным удовольствием вытирает ноги об Вас. Вас же стимулируют в пользу прощения буйной родственницы? А она, поди, думает, что Вас, хлюпика, можно вечно донимать, манипулируя родственникам.  Вы и не пикните.

К слову, нет точной информации, две предыдущие жены Вашего мужа не из-за сестры ли теперь бывшие?

Давайте уж так. Отрастить в себе уверенность, и заявить твердо и безапелляционно, что Вы теперь — ее семья. Вы же этого хотите, просто не знаете, как. Иначе, думаю, не обращались бы сюда. Советчиков на тему "простить" у Вас и в том окружении полно.

Заявлять об этом не нужно вслух.

Посетите тренинги уверенности в себе, и/или давайте в чате выработаем несколько возможных стратегий и техник, которые больше подойдут к Вам.

Да, я подстегиваю Вас к действиям, грубо и категорично, как обычно подстегивают к действиям :) Но если этот путь Вам не по душе, то… умыться, простить и забыть. Потом снова умыться, простить и забыть. И снова умыться...

Что бы Вы ни решили, удачи Вам! И смелости.

11.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго утра.

Давайте начнем с того, что общения прекращать не надо, так как это сестра Вашего мужа-родня. Какая ни есть он ее любит и ничего с этим не поделаешь. Ее необходимо простить, несчастный одинокий человек, тем более браки неудачные. Конечно, необходимо терпение, понятно, что оно не безграничное, но все таки  оно необходимо в этом вопросе.

Насчет мужа, он с Вами, а если с Вами, значит что-то нашел в Вас. Обсуждать не хочет-можно предположить, что зная свою сестру, ему просто не приятно ее поведение и он лишний раз не хочет это вспоминать или Вас травмировать этими разговорами (он же Вас тоже любит и этого исключать нельзя). Вы любите мужа, попытайтесь игнорировать выходки этой дамы. Успокойтесь. Не копируйте ее поведение, а покажите мужу, что не смотря на ее поведение Вы и ее любите и заботитесь о ней ( например выбор подарка для нее к какому нибудь событию). Если он действительно Вас любит, он это оценит. А так Вы с ее подачи, каждый раз начинаете неприятные разговоры, скорей всего они неприятны и для Вас и для Вашего мужа, просто у каждого по своему. Со временем, все встанет на свои места. Я понимаю, то, что я советую, это тяжело, но это эффективнее, чем неприятные разговоры и скандалы. Она несчастная женщина, пожалейте ее. Не идите у нее на поводу. Подумайте о себе и поберегите нервы.

Терпения Вам и удачи.

11.03.10

Возможно, сестра Вашего мужа, живущая в Швейцарии, обеспеченная женщина.

Поэтому Вашему мужу, как потенциальному наследнику не хочется лишиться наследства.

Этим может объясняется его два предыдущих развода.

Вы ему нужны как женщина, а ни в коем разе не как сонаследница богатства сестры.

Его сестра "кичится" своим богатством и не желает делить своего брата, как составляющую часть своего состояния, с чужой женщиной.

Вам нужно либо смириться с этой ситуацией, либо искать другого мужа.

11.03.10

Доброго времени суток, уважаемые irinart и господа эксперты!

 

Уточняю для тех, кто, возможно, неправильно понял некоторые мои слова:

1. Я не предлагал прекращать общение с сестрой. Я предлагал ОБРУБАТЬ именно ТЕ разговоры, где она распространяет негатив и сеет деструктив.

2. Сестра мужа — безусловно, родня. Из категории "близкая".  Ну, а МУЖ и ЖЕНА — это тоже родня, но уже из категории "настолько близкая, что БЛИЖЕ И НЕ БЫВАЕТ". Вот и рассудите сами, какие взаимоотношения и на каком уровне — приоритетнее.

 

Спасибо за понимание!

Будьте благословенны!!!

11.03.10

Если правильно вас понял, вы в растерянности, м.б. в отчаянии и здорово разозлены на золовку (кажется так по родству). Вы считаете ее соперницей и… мало  говорите о муже, который почему-то не хочет вас защищать, а вы сами как-то не очень к этому склоняетесь. Есть какое-то чувство избыточности угрозы, так как вы это описываете (нет, я верю вам и вашим чувствам, но… что можно сделать по телефону из Швейцарии). Думаю, что ситуация упирается вот во что: вы не позволяете себе как следует, энергично сказать мужу то, что вы обо всем этом думаете ( в письме об этом мало). Может быть вы неискренни с ним? Побаиваетесь его? Говорите, что любите, но любовь не означает: все что хочешь дорогой! Здесь вам предлагают войну… Не знаю, не уверен (вы же не умеете, правда?) Подумайте и не падайте духом.

Удачи.

11.03.10

Доброго времени суток!

То, что с Вами происходит, это типичный пример того, что описано вот в этом БЛОГЕ!

Как для Вас специально, правда, там примеры немного другие. Но принципиально одно и то же.

Почитайте на досуге, поразмышляйте...

Благословений Вам и терпения!

12.03.10

Здравствуйте. Причина не в сестре. Причина в Вашей свекрове. Не сестра настраивает маму, а мама строит всех, в том числе и вашего мужа.

13.03.10

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Отец и сын
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store