Помощь другу! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! - вопрос №19963

Здравствуйте. Мне очень нужен совет. Мой друг, можно сказать, закрылся дома и практически никуда не выходит. Уже примерно четыре месяца так. У него просто все нагрузилось так, обманули с работой, девушка бросила, ну и мелочи с друзьями и с машиной. Теперь он говорит что будет сидеть дома, девушек нормальных нет и в последнее время меня настораживать стало, по его фразе"Скоро все изменится..." Помогите пожалуйста! Как его вывести из этой депрессии. Я уже просто сама не в силах. А он мне очень дорог!

11.03.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Kazzzon! Сами Вы здесь вряд ли что-нибудь можете сделать. Но Вам доступен такой вариант: если он принимает Вас у себя дома, то найдите хорошего психолога и приведите его к нему. Ситуация действительно неприятная, мягко сказать. Может даже критическая. Не оставляйте его одного надолго! Звоните почаще, интересуйтесь им, в общем, дайте понять, что он небезразличен Вам. От Вас только поддержка и хороший профессиональный психолог.

11.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Предложите ему то от чего он не сможет отказаться.

Я, к сожалению, не знаю его интересов..

Но надо предлагать, то от чего вы сама не сможете отказаться. 

11.03.10

 А он мне очень дорог!


Ну и играйте на этом, расскажите как он вам дорог ему, если не выйдет с психологом или другого способа отвлечь его от надвинувшихся проблемСкажите, что ему есть для кого пожить дальше и все, что произошло с ним, вы поможете ему в этом разобраться .Думаю, что поможете, если он вам очень дорог.И сил найдете и слова нужные подберете, только решитесь на это не задумываясь над тем как он к этому отнесется.То есть на данный момент не думая о себе самой 
12.03.10

Здравствуйте, повторяйте вашему другу почаще, что из любой ситуации есть выход, и что он обязательно найдет его, и не  назойливо поддерживайте, раз он вам дорог, сил хватит.Бог Вам в помощь.

12.03.10

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store