Коммунальная квартира - вопрос №20103

В моей частной собственности находятся две комнаты в тёх-комнатной квартире.Моя соседка прописана, в одной комнате, но эта комната не является её частной собственностью.Она долгое время проживала у своего мужа по другому адресу, а в моё отсутствие с сотрудниками МЧС, вскрыла общие 2двери, а замок вставила только на одну дверь, и то я его из дома немогу ни открыть, ни закрыть(т.к он очень тугой,а я являюсь инвалидом второй группы)заменить его она отказывается, также отказывается поставить замок на вторую дверь.При этом в моё отсутствие, соседка заходила в мою комнату, скидав туда мешавшую ей мою мебель из кухни.Ещё она своевольно подлючила свет в своей комнате, который ей отрезали за большие долги по комунальным и прочим услугам.И Ранее проживающие там её квартиранты не однократно меня обваровывали.
1 Могу ли я написать на неё жалобу, в какой форме и куда?
2  Также я хотелабы выкупить её комнату, но она просит черезмерно большую сумму.Учитывая её долги и неправомерные действия ко мне, могу ли я через суд добится продажи её комнаты за более низкую цену?
PS.С ней ещё прописана её доч 13-14 лет.

Ответы

 

Вам остается только обявить войну соседке и ее жильцам — подавайте заявления в милицию о самоуправстве, воровстве, проживании посторонних, вызывайте регулярно милицию (но при наличии  оснований — соседи нарушают Ваш покой, воруют и т.п.), обращайтесь в прокуратуру. Надо набирать факты того, что соседка не дает Вам нормально жить, чтобы попробовать выселить ее в судебном порядке. К сожалению очень большим препятствием здесь может быть факт прописки ребенка в квартире. Однако, если Вы проявите настойчивость, то своими заявлениями и жалобами (они пишутся в произвольной форме, а если милиция будет отказываться их принимать, то надо будет направлять через прокуратуру) можете заставить правоохранительные органы образумить соседку. Выкупить комнату у соседки Вы не можете, так как она не является собственником комнаты.

14.03.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
5 ответов
20.10.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store