выручайте!!! - вопрос №20396

здравствуйте. у меня такая ситуация. несколько месяцев назад, произашел случай, который очень травмировал меня морально. меня предал лучший друг и еще пару людей, которым я доверяла. под угрозу встало мое дальнейшее обучение в ВУЗе и репутация очень сильно была подмочена тем, что опять же меня предали и подставили люди, которым я верила. с тех пор, я стала думать, что меня все обманывают, что каждый намерем меня предать.иногда нападает состояние аутизма....
я стала очень плаксивой и спихованной. и это все отражалось на моем любимом мужчине. постоянно подозревала его в том, что он изменяет, что я ему не нужна и тд. на фоне этого (из-за моих истерик), мы рассались. больше всего в мире, я желала, чтобы он вернулся. так и произашло. я думала, что все переосмыслела и взяла ебя в руки. какое то время так оно и было. но потом сново начались непонятные мысли по поводу его… сново истерики и слезы...
он отдыляется от меня из-зи этого. я понимаю, что сама рушу то, что построила. как мне быть?? как взять себя в руки???

Вопрос задан анонимно
18.03.10
4 ответа

Ответы

Думаю тут только самовнушение поможет)постоянно убежать себя в том что все хорошо и ваши дагадки лишь иллюзии, что вы вымещаете на своем любимом обиду на других, что он не такой и никогда вас не обидет.Еще можно отпустить себя… я иммею ввиду тут способ расслабиться и решить для себя одну простую вещь: все что зависит от меня — я делаю, остальное дело случая.Буду я стараться чтото изметь или нет -это все равно произойдет плохое или хорошее, а значит от меня ничего не зависит, пусть все идет как идет! Если придаст меня любимый, то не изза меня, а пока мне хорошо и можно расслабиться… не надо ждать все время нападения, надо жить настоящим!

Старайтесь чаще думать о позитиве… даже о тех людях которые предали вас можно чаще вспомнать хорошие вещи и попытаться, как это не сложно понять их мотивацию… в любом случае ваш молодой человек из другого теста, я в этом уверена, не мешайте сами своему счастью!;)Тот неготив который вы в себе несете отравляет вам жизнь..

Вспомните как часто делали люди вам хорошие поступки, помогали, поддерживали… почему вы запомнили из своей жизни только несколько плохих и пытаетесь этими эпизодами окрасить всю свою жизнь?

18.03.10

Здравствуйте! Действительно, не всегда легко и просто оправиться поле психологической травмы. Похоже, что пока вам это не очень удалось, поэтому ее последствия дают о себе знать. Это как камень, брошенный в воду, от которого идут круги.

Доверие миру и ощущение безопасности — это естественное состояние для человека, который чувствует опору. Но вы, в результате травмы, этой опоры лишились. Скорее всего, эта опора была лишь иллюзией, но не буду гадать...

Вы спрашиваете как вам быть, как взять себя в руки. Наверное нет ответа именно на этот вопрос. Ведь, что изменится, если вы возьмете себя в руки? Будете  зажатой и скованной.

Я бы предложилла поразбираться в том, как именно повлияла на вас травма, что произошло у вас внутри и далее уже помочь этой травме исцелиться.

Если будет желание, то пишите в чат.

Удачи вам.

18.03.10

Доброго времени суток!

Ваш путь избавления от этого влияния лежит через прощение тех людей, которые Вас, как Вы пишете, предали и подставили. Соевершенно не имеет сегодня никакого значения, что именно они сделали и как больно Вам было, и что произошло после этого, и как они могли? сволочи такие!!! И как я, бедненькая, могу всё это пережить? И сколько еще раз меня будут подставлять и предавать????

ПОНИМАЕТЕ? Верю, что понимаете.

Во всей этой Вашей ментальной "возне" нет никакого смысла, она только расшатывает Вам нервную систему, разрушает Ваши отношения, да и всю Вашу жизнь.

Вам совершенно необходимо простить этих людей, потому именно через непрощение приходят все эти проблемы. Как в открытую дверь. Пока не закроете — будут приходить.

Непрощение держит обе стороны — того, кого не простили, и того, кто не простил. Как будто невидимые узы связывают людей. И совершенно не важно, жив ли обидчик, связь остается до тех пор, пока не будет "официального" прощения, или пока оба связанных не умрут.

Как это сделать? Как простить?

Напишите мне в чате, поговорим, обсудим. Поскажу Вам, не вопрос. Но сделать надо будет Вам!

Благословений Вам!

19.03.10

Я подготовил для тебя письмо с планом действий по выходу из этой ситуации, Напиши готова ли ты действовать.

22.03.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store