Право получения допуска на работы. - вопрос №20430

/>/>/>/>/>/>/>


Здравствуйте!

Помогите пожалуйста с  2 вопросами.

1.Я сейчас устраиваюсь на работу в государственную компанию. Начальник кадров предприятия сказал мне,  чтобы я подготовил все свои корочки и допуски. В армии я служил главным электриком и имел доступ по электрической части свыше 1000вольт, который мы после обучения, получали в учебном центре по подготовки специалистов погранслужбы. При увольнении в запас никаких корочек не выдавали. Какмне сделать запрос для получения корочки с допуском,  и стоит ли делать его, может он вовсе не действителен на гражданке, хотя электричество везде одинаковое.

2.После службы работал в промышленном альпинизме, где также было обучение и допуск к работе с электричеством и работе на высоте. При увольнении аналогично не выдали не одной корочки, кроме того попросили сдать все удостоверения.

Могу ли я получить в промальпе, при запросе удостоверения по допуску, дающим мне право на высотные и электрические работы?  

С уважением Александр.

Ответы

Здравствуйте.

Вы безусловно имеете право сделаете такие запросы. Я думаю, Вас никто за это не ударит...

А вот с ответами на них — это на усмотрение руководства этих учреждений...

19.03.10

Для того чтобы мне полностью ответить на Ваш вопрос укажите пожалуйста следующую информацию: 1. кем Вы будете работать — по какой профессии; 2. Какое учебное заведение заканчивали и какой документ у Вас об образовании; 3. В каком году Вы пришли из армии?

19.03.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store