Безответная любовь - вопрос №20698

Здравствуйте!!! Мне 22 года, в данный момент нахожусь в командировке. По приезду в чужую страну, было не легко свыкнуться с новыми правилами и людьми. В этом мне помог один молодой человек, который работал в моем отделе. Он в первые же выходные предложил прокатиться по городу, постоянно приглашал в кино, театры, помогал адаптироваться в чужом городе. В общем я постепенно началапонимать, что в него влюбляюсь и как потом он мне сказал, тоже))) У нас были моменты, когда мы проводили каждый вечер вместе, а были — когда он пропадал на неделю. Мне казалось, что это связанно с тем, что он еще давно для себя решил, что продливать контракт не станет и вернется в Москву, и чтобы мы окончательно не привыкли друг к другу, наши встечи стали все реже и реже. В последний день перед его отъездом он мне рассказал все: что когда он увидел меня впервый раз, то сразу влюбился в улыбку, что я самый светлый и честный человек в нашем отеделе, что меня невозможно было не заметить. Я тогда еще подумала, но почему, учитывая все это, ты не захотел продлить контракт, зачем уезжаешь, ведь у нас с тобой все только начинается и довольно неплохо, зачем??? Так и произошло спустя 4 месяца: он вернулся на Родину, а я осталась здесь одна… По началу мы очень часто общались по скайпу, 2 раза за эти 8 месяцев  я приезжала в Москву, мы виделись, ездили к нему на дачу. Кстати, близких отношений (секса) у нас с ним не было — он не хотел, думаю, это связанно с тем. что боялся причинить мне боль. ведь он прекрасно понимал, что наши отношения не долговечны. Возможно он боялся сам влюбиться и не хотел испытывать чувства огорчения, тоски… Хотя, я готова его ждать столько, сколько нужно!!! Подруги мне говорят. что это все из-за того. что мне просто не на кого переключиться, т.к. у нас узкий круг и дефицит молодых людей и мне здесь очень одиноко одной и поэтому все мысли только об одном человеке, но я с ними не согласна, думаю о нем каждый день — это же не просто так!!! Помогите мне пожалуйста, ведь у меня к этому человеку настоящие чувства, я не могу его забыть вот уже спустя 8 месяцев после его отъезда. Что Вы можете мне посоветовать?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Гость,

Есть такое простое правило: если мужчина хочет быть с женщиной, он будет ее добиваться, и сделает все, чтобы быть с нею. В Вашем случае этот мужчина просто не хочет быть с Вами. Почему — Бог весть (причин может быть сколько угодно), но это так. И лучшее, что Вы можете сделать — это прекратить эти отношения и начать новый этап в Вашей жизни. Поверьте, если он решит, что Вы ему нужны и захочет быть с Вами — он даст Вам об этом знать совершенно недвусмысленно. А до тех пор не тратьте свою молодую и прекрасную жизнь на пустые иллюзии! В жизни столько всего чудесного, — просто оглянитесь вокруг! ))

А еще у меня есть сказка, написанная по похожему поводу, Зеленый Луч (http://www.elri.name/skazki.php?postPage=2&post=6) — почитайте, возможно, она сможет также Вам помочь.

Удачи!

24.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Существует закон, который никому из людей не дано обойти: всё, во что мы, люди, вкладываем свое время, энергию и деньги, становится для нас важным и значимым. А Вы, судя по Вашему письму, делали это достаточно много раз, не так ли?

Соответственно Вашим вложениям и связь, как канат, образовалась. И держит теперь Вас, возбуждает фантазии, эмоции, чувства и преживания...

Связь нужно рвать, если она Вас делает не свободным человеком, как зависимость какая-то. Вам надо решить для себя вопрос: будете ли Вы добиваться этого человека, чтобы соединить с ним свою судьбу, или не будете.

Если "нет" -  тогда надо рвать связь.

Если "да" тогда надо добиваться.

В любом случае я бы порекомендовал Вам связочку-то разорвать, потому как не благочестивая она, порабощает Вас некоторым образом.

Вот Вам ссылка на мой БЛОГ, почитайте, поразмышляйте. Захотите — сделайте то, что там описано. Не захотите — не делайте.

Благословений Вам и мудрости!

23.03.10

Константин Шумилин

от 899 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store