Беременность и работа - вопрос №20795

 

Подскажите! Я работая Социальным работником, на обслуживании у меня на данный момент 10 человек, обслуживаю их ежедневно приношу продукты на каждого человека по 4кг. по технике безопасности за раз могу поднимать не более 7кг.    

я забеременнела, врач мне дал медецинское заключение о переводе на другую работу с поднятием тяжести до 2кг. На работу я принесла справку, а мне сказаличто немогут меня никуда перевести, т.к. нет свободных подходящих вакансий.  Но также поставили в известность, что снизят количество обслуживаемых до 8 человек с соответствующим знижением заработной платы. При этом в сокращение нагрузки до 2 кг. мне отказали, мол ходить будешь чаще или договаривайся сама. А вот если мне станет тяжело работать то сказали что переведут на полставки т.е.4 человека на обслуживание со снижением зарплаты соответственно. Мотивировав это тем что они же меня не переводять на другую должность (работу) значит сохранение среднего зароботка не положенно. Подскажите что мне делать и правы ли они?

Лучший ответ по мнению автора

по вашему письменному заявлению вам обязаны снизить норму вашего труда или перевести на более легкий труд, со снижением з/п не ниже средней.

если другую работу в связи с вашим положением работадатель вам предоставить не может вы имеете право просто пребывать на работе, до того момента пока такую работу вам не найдут при з/п не ниже средней

24.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store