У меня нет желания учиться - вопрос №21052

      Я учусь на администратора гостиниц.Но у меня    абсолютно нет желания, у меня к этой учебе отвращение.Хотя понимаю что учиться надо, и это моя будущая работа.Помогите мне, что мне делать… я уже не могу сама на себя давить и заставлять себя учиться.Может есть какой то способ, что бы вернуть желание



Дополнение автора от 25.03.10 19:00:27

То что по душе не устраивает моих родителей.Хотела стать организатором праздников… мама сказала что это не серьезно

Вопрос задан анонимно
25.03.10
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

К организатору праздников ближе всего специальность PR-специалиста. Может, вам следует поинтересоваться, где в вашем городе можно получить эту специальность?

В вузах она чаще всего прикреплена бывает к факультету журналистики. А если  поступите на этот факультет и направление, то звучать это будет вполне серьезно и солидно, и, возможно, мама ваша тоже начнет относиться к этому соответственно.


При устройстве на работу сможете себя позиционировать как event-специалист, event manager, PR manager — современное название профессии.

25.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

переведитесь на ту специальность которая по душе… учится может и надо, но не обязаны...

25.03.10

Здравствуйте.Да, действительно учиться надо, возмите себя в руки, наберитесь терпения, и доучитесь.Либо поговорите с вашими родителями, что вам эта профессия не по душе и вы не можете больше себя заставлять учиться на неё, и переведитесь туда где вам как кажится будет лучше, думаю родители должны вас понять.Удачи вам.

25.03.10

Здравствуйте, учитесь той профессии, которую считаете вашей. Самореализуйтесь. 

В США проводились исследования, в процессе которых людям, работающим в сфере, которая им не нравилась, и с хроническими заболеваниями, предлагали бесплатно переучиться и самореализоваться в другой сфере на их выбор. В результате, большинство из исследуемых излечивались от заболеваний...

Это ВАША жизнь, а не ваших родителей!

Успехов, Вам! 

25.03.10

Доброго времени суток!

Я знаю только один способ на самом деле вернуть желание — это делать то, что лежит на сердце.

Ваша мама, скорее всего, либо не понимает, что профессия эвент-менеджера сегодня — это поднимающаяся звезда на небосклоне экономики, либо она просто через Вас пытается неосознанно реализовать свою мечту, которую ей не дали релизовать.

Что на самом деле — не известно, так как нет никакой информации от Вас.

Расскажу Вам историю одного моего хорошего знакомого, которого мама устроила учиться в ОГУ — Одесский Гос Универ. Она сильно этого хотела. А он, как послушный еврейский мальчик, выучился там, потом принес маме диплом, положил на стол и сказал: "Мама, ты хотела, чтобы я его закончил? Вот диплом об окончании. Теперь я поеду учиться туда, куда я хотел поступить".

И поехал в Питер, поступил в театральный институт, закончил его с блеском, и потом делал на телевидении п свою программу, уж не помню, как она называлась...

Так что у Вас есть выход, на самом деле, замотивируйте себя, отучитесь, получите хорошую специальность, а потом получите второе образование, то, которое Вам нравится...

Дерзайте, и да поможет Вам Бог!

Благословений и мудрости!

25.03.10

Вообще-то чем особенно отличается по сути администратор отеля, который отвечает, а значит и организует отдых(праздник) постояльцев от той специальности «организатор праздников»(аниматор)???

Признайтесь себе, что Вы просто ищите повод проявить свою индивидуальность, и вроде как взрослость, а  в сути Ваше поведение – подростковый протест.

Почитайте«Отель» Артура Хейли, или посмотрите сериал «отель Вавилон».

Суть не в полученном дипломе, а в том, как Вы сможете обрасти связями и опытом общения, для того, чтобы заниматься желанным для себя делом.

Впрочем… можете протестовать, и поиграться в аниматоры в каникулы на любом курорте мира, если с языком у Вас нет проблем, там и поймёте, что решают не корочки диплома, а опыт общения, знания и интуиция.

Есть проблемы с языком?! – тогда какой Вы организатор праздников – так, раша-корпоративчики-междусобойчики, ну, так это Джорджа Майкла за 2 млн.$ на Новый год приглашают и то, только потому, что он не хотел никуда, и поэтому выставил «заведомо невыполнимый» прайс на день, но… контора в Москве нашлась, что была согласна на это дело.)))

А Ваше имя? — Анонимно?!

увы, но это реальность!

Подумайте над моими словами.

<o:p> </o:p>

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

25.03.10

Обратите внимание, Вы говорите: "НЕТ ЖЕЛАНИЯ УЧИТЬСЯ..."  " ОТВРАЩЕНИЕ К УЧЕБЕ"...  Мысли о том, что Вы предпочли бы ДРУГУЮ профессию, в Ваших словах не читается.

Не хотите — да и не надо. А кому это надо? Что б Вы пыхтели, краснели,  выдавливали из себя и преподавателей каплю раба, тратили время и средства, занимали место в транспорте… Я слышал, что нужный диплом можно приобрести в переходе.

Мне еще бабушка говорила, что желание - и есть сила.  Изначально важно, каким образом был сделан Ваш выбор. Самоцель? Что значит   "… вернуть желание"? А Оно у Вас точно было?  Если Вы при выборе УЗа пошли по пути наименьшего сопротивления (льготное поступление, лояльный конкурс, необходимое общество, приближенность, знакомые преподы. и  пр..),   то бросайте все это, пока не стали зачумленной наштукатуренной нервной администраторшей, которая всю жизнь будет пить кровь у всех и у себя, когда не у кого.   А если благодаря советам уважаемых людей или под некоторым давлением ближайшего окружения и родных, то Вам очень уместно расказали про еврейского мальчика из Одессы, — у Вас в любом случае  с ними будет  разбор полетов. Но обязательно полезный - если Вы  не  бросите все без внятной собственной альтернативы.

 Не боритесь сама с собой в этом случае.  Прислушайтесь к своим желаниям.  Расставьте приоритеты и… - вперед! Не гоняйтесь за тенью, идите к солнцу, тень сама пойдет за Вами.

Тогда и  праздник будет настоящим, за что Вам будет отдельная благодарность!

26.03.10

НЕ УСТРАИВАЕТ МАМУ… А ЖИТЬ КОМУ ДАЛЬШЕ, РАБОТАТЬ, СЕМЬЮ ЗАВОДИТЬ ТОЖЕ МАМЕ????? Может ей и сейчас за вас поучиться?

Не слушайте никого-это ваша жизнь и только ваша! Родители часто через своих детей пытаются реализовать свои планы.Это неправильно.Подумайте, если вы уже сейчас ненавидите учебу, то и деятельность вам потом результатов не принесет.Займитесь лучше тем, что ВАМ по душе, а мама она всегда поймет… Удачи!

29.03.10

Если вы точно можете определиться что вам очень интересно, идите и учитесь в данном направлении. Если не можете, то доучитесь до конца. Будет неплохо. С этой специальностью вы сможете работать где угодно. И в гостинице, и в туристском бизнесе, и быть гидом, закончив соответствующие курсы… поездки за границу, встреча с новыми людьми! не понравится, закончите курсы  и будете развиваться в другой области- дизайнер, реклама! В любом случае высшее образование у вас уже будет. Но если вы, допустим вообще не хотите работать в сфере туризма, то определяйтесь где именно хотите! Хотя поверьте, работа в туризме- хоть и сложная, но очень увлекательная профессия!

09.04.10

Простите, не видела дополнения… На мой взгляд это очень хорошая и прибыльная специальность. Но для нее не обязательно получать высшее образование.

09.04.10

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store