Развод и права опеки на ребенка - вопрос №21124

Здравствуйте!
Подруга разводится с мужем. Жили вместе в браке около трех лет — она за это время натерпелась от него всего, что только можно — и измен, и бесконечных запойных гулянок с множеством проституток, и открытия в виде еще одного ребенка на стороне. Последней каплей стали побои и угрозы физической расправы.
Она сейчас подает на развод. Очень боится, что он заберет ихребенка (дочке чуть меньше трех лет). Он — человек обеспеченный, ради своих целей готов вкладывать финансы в любых количествах.
Она не работает (сидит с ребенком), но ее родители, если потребуется, могут их с ребенком полностью обеспечить (у них свой бизнес, могут предоставить все справки от налоговой). Также есть масса свидетелей, которые могут подтвердить, что муж, мягко говоря, недостоит опеки, даже со всеми своими деньгами.
Скажите, пожалуйста, каковы шансы, что он может отнять ребенка?

Лучший ответ по мнению автора

Вы задаете тривиальный вопрос, поскольку, учитывая коррумпированность российских судов, возможность победы мужа Вашей подруги с применением финансового фактора очень велика. Вместе с тем, если вдруг он станет претендовать на то, чтобы ребенок жил с ним, надо защищаться всеми законными способами — представлять доказательства недостойного поведения мужа в семье (пьянство, избиения — неплохо, если есть обращения в милицию, фиксация побоев), прелюбодеяний (ребенок "на стороне").  Желательно заручиться непосредственной помощью юриста (адвоката), поскольку подобные споры крайне сложны. Удачи. 

26.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store