Я покончу жизнь самоубийством как этого и хотел, и нету выхода и небудет... - вопрос №21151

я хочу занимать тем чем именно хотел, что мне это необходимо, но мне говорят обратное, говорят вот будет у тебя своя квартира и завидешь там хоть крокадила, и повесьшь в ней и грушу и штангу поставишь, но разве это выход, мне говорят нет на протяжении 22 лет, и за 22 года я непонял зачем я живу, а точнее существую, чтобк 50 годам завести собаку и повесить боксерскую грушу и начать заниматься спортом, т.к. жены небудет из за плотного графика работы (круглосуточного) чтоб на квартиру накопить. Мне ничего ненадо, ни денег (хоть их и нет) ни девушки (они всеравно мозг вынясут) ни машины (нах… й такие проблемы) ни семьи (чтоб считать каждую капейку хватит прокормить семью или нет) ни работы (так как перспектив там небудет если знакомых нету) мне ни чего не надо кроме одного кроме смерти. За 22 года я 2 раза пытался покончить с собой (резал вены) неудачно, в этот раз у меня другой 100% МЕТОД. Вы наверное скажите больной на все голову, может и правильно, но каково жить когда нету друга поговорить, попить пивасика, да просто потусить, когда родитель (я их всеравно люблю) работают только на то чтоб в египет съездить 2 раза в год, когда ты сидишь и думаешь а зачем, и потом ты говоришьо себе хватит себя обнанывать надо жить, и ты пытаешься, потом опять пытаешься, и еще пытаешся, но рано или скоро настает конец и ты понимаешь и до тебя до ходит что ничего неизменить что ничего уже неисправить что жизнь пуста… Да я хочу жить но я немогу больше немогу, мне страшно так жить еще 25 лет с такими мыслями, я просто сойду сума ели несошол… Возможно меня кто поймет может нет, но возможно такова моя судьба… я недельку еще посуществую… я скоро буду свободен от жизни, спасибо что выслушали...

27.03.10
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

ВЫ НЕ ПРАВЫ! У ВАС ЕСТЬ РАБОТА… ДОВОДИТЬ ДО ИНФАРКТА СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ РЕЗАТЬ СЕБЯ.ВЫ НЕ ЭМО СЛУЧАЕМ? ИНТЕРЕСНО ВЫ БЫЛИ БЫ ТАК УВЕРЕННЫ В НЕНУЖНОСТИ ДЕНЕГ И КВАРТИРЫ, ЕСЛИ Б ВАС РОДИТЕЛИ НЕ КОРМИЛИ ЗА СВОЙ СЧЕТ? определений для таких людей много: лентяй, тунеядец, нахлебник и т.д.Есть даже статья в Конституции, где говорится, что каждый человек должен чем то заниматься.А эти ваши "суициды" происходят от делать нечего и написали вы сюда чтоб внимание привлечь.Вам просто скучно… займитесь уже чем-нибудь и не майтесь дурью!  

да, убыться можно хоть куском ваты, если есть желание))))значит, у вас его нет.

29.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

27.03.10

Вы  готовы решиться на самоубийство, а решиться действовать — не можете. Начните жить отдельно от родителей — возьмите подработку, если не получается устроиться на полный день, снимите квартиру или комнату с теми, кто разделяет ваши увлечения — и заводиьте собаку, ставьте штангу — делайте, что душе угодно — ваши родители уже ничего не смогут вам предъявить, вы будете независимы.

Запишитесь в "качалку" — там вы сможете найти людей, увлеченных, как и вы, спортом — вот вам и друг, и пивасик, и посиделки. Вы наверняка найдете там же кого-то, с кем сможете снимать квартиру или комнату на двоих — это предупредит возможные проблемы из-за звуков боксирования с соседями.

PS. И ещё, если вы все-таки решите пойти по трусливому пути: вены нужно резать не поперек, а вдоль.

27.03.10

Покончить жизнь самоубийством? Вы хотите совета эксперта, у которого это получилось? Вряд ли он теперь за компьютером сидит, не задумывались об этом?

Ну а пока 5 минут на размышление: жизнь у вас состоит из мечт и фантазий, поступков в ней нет. Нет стремлений. Вы не живете, а существуете. Вы считаете,  жизнь должна все преподносить на блюдечке с голубой каемочкой.

А родители возили вас по Египтам дважды в год. Вы знаете, есть люди, которые за всю жизнь не могут себе дешевого Египта позволить. И таких, к сожалению, очень много. И такие, кто на квартирах живут десятилетиях. И таких очень немало. А у многих из родителей только мать, неполноценные семьи. Это тоже своего рода трагедия. А у кто-то растет вообще без родителей. У вас же обзорно есть все, чтобы жить. Но вы этого ничего не цените. Вы очень эгоистичны. Родители купили вам комп и оплачивают интернет, чтобы у вас было все, что есть у современного человека. Они делают для вас что-то каждый день.

Ваши родители делают все, чтобы их единственному сыну было хорошо. Они вам дали жизнь. Они пытаются вселить в вас жизнь и радость каждого дня как могут, но без вашего участия им это делать очень трудно, поверьте. Именно им скоро понадобится поддержка от повзрослевшего сына. Они уже инвестировали в вас половину прожитой жизни, чтобы сделать из вас человека. И когда вы резали себе вены, то больно было им. И то самоубийство, которое вы хотите осуществить — в первую очередь плевок им в спину, вся ваша "благодарность" за то, что два человека потратили на вас лучшие годы своей жизни, которые ничем не восполнить. Вам будет "свобода от жизни", а им еще одно страдание до конца жизни, так как смерть ребенка, даже такого великовозрастного и безрассудного, — самое страшное для любящих родителей.

Если вы собираетесь ничего не делать в ближайшие 25 лет, а только думать о своей бесполезности, то не делайте это на шее у родителей. Хотя бы на работу устройтесь. А чтобы пиво пить с другом — надо учиться выстраивать отношения с людьми. Почитайте Лейл Лаундес, Дейла Карнеги хотя бы. Там немного об этом написано.

По поводу груши и штанги я вам скажу отдельно. Сама когда-то хотела квартиру с футбольное поле, чтобы поставить там пару-тройку тренажеров и разводить цветы, устроив оранжерею. Начала воплощать свои задумки в мини-формате: и при посещении тренажерного зала обнаружила, что гораздо лучше делать это под наблюдением профессионального тренера — и при наличии двадцатка тренажеров. Во-первых инструктор дает вам программу, контролирует нагрузки, во-вторых, все время требуется больший вес и для домашнего пользования было бы необходимо все время покупать эти "таблетки" в 2,5, 5, 10, 15, 25 кг. и т.д. Вы не только потратите на них уйму денег (я вчера интересовалась ценами на гантели в цуме — одна гантеля стоит как одна зарплата в небольшом городе ), а еще не раз о них споткнетесь, заматеритесь, и отобьете себе пальцы. Груша понятно зачем вам нужна — просто зло на чем-то вымещать, в боксерский зал вы не хотите, боитесь, ведь там морду бьют время от времени, делают из хлюпиков мужчин. Вам это не нужно, поэтому выбросите грушу из головы.

А пока сделайте хоть раз в жизни что-то не для себя, а для своих родителей – подарите им радость. Попробуйте, например, сами заработать на поездку в тот же Египет, не хотите в Египет, значит на Кубу. Научитесь дарить им радость общения с вами. Пусть они почувствуют отдачу от сына. А потом, сели мысль о самоубийстве вас не покинет, сюда напишете, мы как раз подыщем самые эффективные способы самоубийства. Услуга эта будет платная, вам все равно деньги ни к чему будут, а нам жить на что-то надо.

27.03.10

Здравствуйте!

Позвольте спросить, когда? как? и средство? посредством чего Вы собираетесь покончить со своей жизнью. Как я поняла, у Вас уже имеется 100% метод, поэтому мой вопрос не будет для Вас очень сложным, тем более, что у Вас есть еще неделька времени. Также за это время можно подумать о том, чем бы полезным заняться для себя любимого!

Успехов Вам!

27.03.10

Добрый день!

Я подумала, а вдруг Вы еще заглянете сюда… Тогда оставьте свои данные (можно письмом ко мне или в чат): дату, место и время рождения. Попробую поискать в Вашем характере что-нибудь интересное для Вас :)

31.03.10

Я вас не буду отговаривать от самоубийства. Честно скажу, что сама много раз об этом думала и никогда не хотела, чтобы меня кто-то отговорил.

Единственное… хочется спросить… для чего вы это написали? Как будто надеетесь на то, что все не так, как видится вам? Ведь чего-то же все-таки хочется? Есть какая-то часть вас, которая цепляется за жизнь, она и написала  все это...

Что-то вас все-таки здесь держит, коль были неудачные попытки суицида.

То, что вы написали про свою жизнь — это классическая эндогенная депрессия. Вы не одиноки в своем горе.  Ваше состояние успешно преодолевается пр помощи психотерапии.

04.04.10

http://video.mail.ru/mail/yoklmnoprstu/19669/26715.html

 Хотела поделиться роликом… очень жизнеутверждающий
04.04.10

Вы там еще живы?

Если да, поздравляю, это ваша победа.

Хочу заметить, что 21-22 года — это возраст ломки и выхода из панциря… Цикл — три семерки, 21 год, цикл взросления. У многих в этом возрасте возникают мысли о пустоте и бессмысленности жизни, так как детство закончилось, а новая жизнь с новым воззрением еще так и не началась.

Это временно. Через какое-то время (постепенно), если выстоите, происходит освобождение из "скорлупы" и появляются силы и возможности менять жизнь по-своему, заниматься тем, что хочется.

30.04.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store