Мне кожется меня хотят убить, стал бояться всего.. - вопрос №21244

Здравстуйте я писал вам 3 дня назад, теперь пишу с продолжением,

ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА""!

3 дня назад в кафе произошла пьяная ссора между мной и ещё одним человеком, угроз ни каких не было, но я был неправ осознал это только когда проспался, искал его, чтоб попросить прощение через 3 дня(сегодня) но не нашёл, сходил в милицию, но слушать меня там нестали.Дело в том что когда произошла ссора он вызвонил кого-то и прямо в бильярд бар приехал некто, в руках у него был чехол, на вид из под ружья, потом они тихо ушли.но меня не покидает мысль что меня заказали, и в любой момент могу получить… всем понятно что.Так вот Вопрос я с ума сошёл или нет? просто этот человек кавказской наружности, я никогда ничего не имел против и только обеями руками за понимание в мире между всеми национальностями, но вот так произошло..

Ранее до этого у меня тоже происходили ссоры с такими людьми, и я был не прав и кончалось всё драками, иногда приезжали угрожали на машине, но было это давно и точно из за ерунды.Вот сижу три дня прошло а я думаю я свихнулся или нет? И как можно попытаться устранить эту фобия.По улице спокойно не могу ходить, всё вокруг становиться подозрительным, нету у меня в комноте штор тож сижу потом обливаюсь?? Мне в дурку пора? Спасибо за ответ.

После этого случая я начал ПАНИЧЕСКИ бояться угрозы из вне, разборок, перестрелки, эта паника постоянная каждую секунду я думаю о смерти, это нетолько мешает мне жить это практически не даёт жить.Всё вокруг стало подозрительным и страшным, никогда подобного со мной не было.и от этого еще страшней, это похоже на сумашествие.
Предпосылки к этому были конечно, ещё раньше происходили ссоры с людьми, и по моему опыту пока они не отомстят не успокоятся. это наверно и стало причиной этой острой формы Фобии, тем более при ссоре я увидел нечто похожее на кобуру ружья, это тож стукнуло мне в голову. не сразу а на следующий день когда протрезвел.(накануне ночью в интернете смотрел криминальную сводку и совсем сам себя испугал)

Это не нормальный страх это точно ни есть не спать я не могу, постоянное учащение пульса, ожидание опастности, панический страх. вот уже 6 дней.

Помогите мне пожалуйста.

Не знаю обоснован этот страх или нет, скорее нет, но он подкреплёт предществующими событиями, по новостям увижу чтото криминальное- опять боюсь, хотя страх не отступает ни на секунду, просто постоянно подпитывается воображением, новостями, потярял смысл жизни, не ем, не понимаю зачем всем жить если все мы умрём, сам факт существования смерти всё пугает, поаторюсь никогда ничего подобного не было, просто я не понимаю зачем жить если в любой момет практически кто угодно может её оборвать? В новостях и там убили и здесь убили, жена мужа, родственники, убиваю т все.Прихожу в ужас от этих мыслей.Стали трястись руки постоянно потею ни чего не ем, поделился проблемой с родителями, сказали завтра к психологу пойдём.
но мне каждый день даётся очень не легко, каждая секунда, практически не возможно отвлечся от этих мыслей, они какбы постоянно преследуют, в голове кроме них ни чего нет. Стал бояться звуков закрывания автомобилей под окном, криков, вообще не представляю что делать. С Сердцем у меня вроде не плохо но и не хорошо, хочеться уехать куданибудь подалбше в другую страну. По моему это остраое проявление фообии или депрессии, но мне очень очень плохо.посоветуй те пожалуйста куда обратиться?? В санкт петербурге? Желательно в стационар. чтоб там меня вылечили. спасибо за ответ.

28.03.10
1 ответ

Ответы

В такой ситуации разумнее всего обратиться к психиатру-психотерапевту — либо в государственной поликлинике, либо в частной. Психотерапия в сочетании с нужными лекарствами должна помочь. Стационар, как мне представляется, не обязателен — но если порекомендуют, лучше лечь...

28.03.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store