Знаки внимания - вопрос №21452

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моим молодым человеком знакомы уже 5 лет (из них 1 год уже живем вместе-я переехала к нему в другой город)Раньше мой парень более менее делал мне подарки, но и то только по праздникам, как только стали жить вместе… цветы я выпрашиваю… и про подарок заранее напоминаю… так вот на Новый год я подарка так ине дождалась, на 14 февраля про цветы напоминала за 2 дня и целый день их ждала… но… увы, на следующий день, он увидел, что я обиделась, и только тогда придя домой я увидела цветы… Но это уже не то, это получается как подачка, с его стороны-чтоб я не дулась… Он сказал, что он их купил на следующий день, чтоб было не как у всех 14 февраля… Это просто отмазка и оправдание… И вот вчера у меня было день рождение, за день до этого мы ездили в авто-сервис делать диагностику машине, где он заплатил приличную сумму на ремонт… так вот… день рождение… с утра теплые слова..., весь день мечтала о подарке и гадала что же мне подарит мой любимый… и… цветок в горшке… Слава богу, хоть что-то… но выходит что ремонт машины (по деньгам) важнее для него, чем мой подарок на день рождение??? я уже все анализировала… может в семье у него так принято, но у меня в семье подарок близкому человеку- это обязательно!!! это ведь память от любимого!!! Помогите! Может я не правильно все воспринимаю? Как правильно ему подсказать или дать ему понять что для меня это важно???(С моей стороны всегда на все праздники подарки, я ему пыталась объяснить, на что, он мне ответил, что для него важнее, чтоб любимый человек был рядом...)Это тоже верно, но ведь купить даже что-то не дорогое можно?
Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый! Вы общаетесь на разных языках, это не плохо и не хорошо, просто Вы не знаете языка его, а он не знает Ваш.

У Вас как в книжке «Пять языков любви» Ваш язык — язык подарков.

Почитайте для начала эту книжку. Многое расставляет по местам. А следующий этап – чтобы и он её прочёл. Если не поможет – тогда пройдите  личное консультирование или тренинг о разности мужской психологии и женской.

Всё налаживается со временем, только не стоит зависать в обвинениях. Вы выросли в разных семьях, и у каждого своя матрица понимания, кроме того, вот ещё и разный язык любви.

Др. Валерий Егоров.

31.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
02.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store