здравствуйте! все мечты разрушены. встречалась с парнем 3 года, затем он настоял - вопрос №21721

на женитьбе прожили в браке 6 лет, детей нет, а год назад обратились в консультацию Брак и семья, начали лечение сейчас я заканчиваю уже и по моему успешно, а муж начал плохо относится, говорит все ему надоело стал пропадать, а вчера созвонились он конечно стал кричать меня во всем винить хотя я к нему хорошо относилась, помогала всегда, люблю, витоге он сказал я сам не знаю чего хочу, затем говорит давай разведемся, потом сказал мне еще надо подумать и вещи не торопиться забирать. все время в чем то врал даже в мелочах. сейчас на душе очень тяжело не знаю как быть? подскажите как справиться с ситуацией? спасибо за ответ.

03.04.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сложности с рождением детей — это испытание, через которое проходят многие семьи. И многие его не выдерживают. В вашем случае складывается впечатление, что решение лечиться и все-таки добиться беременности и рождения ребенка приняли именно вы. Да, муж мог вас поддержать — на словах, но оказался не готов к тому, что дорога окажется трудной и длительной. И вообще — почему у других дети получаются сами собой, а тут приходится прилагать усилия и тратить деньги на врачей? (На самом деле таких пар много, но свои сложности они просто не афишируют). Возможно, увлекшись борьбой за ребенка, вы стали меньше внимания уделять мужу, слишком часто заводите разговоры о деторождении… Более того — не исключено, что именно тогда, когда стали видны положительные результаты лечения, муж вдруг испугался и засомневался, нужен ли вообще ему ребенок. Вы чувствуете, что все это крайне несправедливо по отношению к вам. Ну что тут делать — просто знайте, что рядом с вами человек, на которого в сложной ситуации нельзя рассчитывать. Любите его такого? Тогда не загружайте своим лечением и проблемами, уделяйте больше внимания, будьте спокойной, мудрой и понимающей. И никаких упреков! Подумать? Да, дорогой, конечно.

03.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Любые отношения проходят через кризисы, это естественно! Тут в первую очередь надо решить для себя, хотите ли Вы с ним быть!? Если хотите быть с ним, то прекратите общение на время, сведите его к минимуму, поживите одна в свое удовольствие, возьмите паузу, возможно решение придет само собой… Если не хотите с ним быть, то прямо об этом ему скажите...

03.04.10

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store