муж запер меня дома! - вопрос №22264

доброго времени суток! хочется услышать совет профессионалов.дело в том, что муж очень ревнивый, с огромными комплексами неполноценности.мне запрещено работать, встречаться с подругами, выходить из дома.а если и пойду в магазин одна, то -кого видела, сколько ходила и т.д.в общем, полный контроль! не давно не выдержала этого прессинга, взяла свою дочь от первого брака и сбежала к маме(при помощи милиции).на следующий день стал звонить, плакать, умолять вернуться. говорил, что понял, как не прав со своейревностью, что понимает, как обижал меня, как ему плохо без меня, что я смысл его жизни.пообещал, поклялся, что больше этого не будет.он понял, что  я то же человек и могу общаться хотя бы с родителями.и ныть он перестанет.а ноет он все время о том, как жизнь несправедлива, как все плохо… в общем дома похоронное агентство в пору устраивать! кроме шуток, у него всегда такой настрой!!! вот сегодня позвонил мой отчим, попросил приехать помочь ему с компом на завтра.я, конечно, сказала да! но всё же началось заново!!! он начал ныть, что я оставляю его одного, не люблю его, он никому не нужен… тут же заболел! все время заболевает, как что не по нём.заболевает в кавычках, я так думаю… что мне делать? так устала от такой жизни!!! жизнь в тюрьме!!! может убить его уже? сяду в тюрьму, но там хоть общество...

Лучший ответ по мнению автора

Ну зачем же так грубо? Убить… не, это не дело. Есть другой выход — развод. Нытье слушать вас никто не заставляет, вы можете повесить трубку телефона или же оборвать это, сказать, что именно из-за этого вы с ним разводитесь и больше не желаете это слышать. Вы, видимо, еще не определились, что вам нужнее — жить в обеспеченности с ревностью и нытьем или же свобода с трудами по заработку денег и с жестким ограничением контактов с этим человеком.

Но… "Ревнивый мужчина хуже бешеного пса" (Карел Чапек). Учтите это. От патологического ревнивца можно ожидать чего угодно. Поэтому подумайте о своей безопасности… Характер у таких людей не меняется, разве что в худшую сторону…

Уходите, не спорьте с ним, скажите — да, плохая я, а ты — ангел, поэтому я не могу с тобой жить...

Сделайте однажды решительный шаг, чтобы избавить себя и свою дочку от постоянных стрессов. Это же профессиональный шантажист и энергетический вампир, он из вас все силы пьет, всю жизнь пьет, нащупав ваши "слабые точки". А как вы пытаетесь от него закрыться, не давать энергии, он тут же заболевает — от нехватки энергии… Поноет месяц-два, потом другого донора найдет, не волнуйтесь!

Думайте о СВОЕЙ жизни и о СЕБЕ, а также о человеке, перед которым вы ответственны — вашем ребенке. Только и только!

Удачи, решимости и радости вам!

10.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Сомневаюсь, что тюремное "общество" единственно возможный вариант для общения. А какова цена этой сомнительной свободы? Вероятно, значительно проще расстаться с ним и не реагировать на его "нытье". Тем более, что Вы хорошо знаете, что будет когда таким способом он Вас очередной раз вернет домой. Скорей всего мое предположение может показаться Вам невероятным, но патологически ревнивые люди способны на крайние меры. Психологический прессинг запросто может перейти в физическое насилие. Учитывая то обстоятельство, что Вы проживаете вместе с ребенком, то риску подвергаетесь не только Вы, но и Ваш ребенок. Вероятно, Вам стоит перейти к более активным действиям по соственному освобождению!

Не стоит у моря ждать погоды!

10.04.10

Что-то про любовь ни чего не сказанно, но зато прекрасно описан муж. так и не понял, если это для Вас трагедия почему не изменить свою жизнь, и не пойти другим путем. Подозреваю что Вы полностью зависите от данного человека не столько духовно и физически сколько материально, и именно это мешает Вам, например, расстаться с данным человеком. Так что посоветую разобраться в следующих вопросах. Любите ли Вы этого человека и насколько любите. Большинство людей не могут существовать без личного пространства вторгаться в которое не может ни кто, будь то посторонние или близкие. Но часто материальная зависимость, и страх остаться нищим, заставляет нас жить с нелюбимыми людьми, и позволять им заниматься этим самым тотальным контролем…

10.04.10

Здравствуйте.

Давайте займемся самоанализом(и призовем на помощь Эрика Берна). Первое, что бросается в глаза — это не первый муж, с которым Вы "не уживаетесь". Второе — у Вас отчим, следовательно и у мамы муж не единственный. Думаю имеет место быть негативный семейный сценарий, который необходимо менять.

Далее — при всех недостатках мужа, Вы, тем не менее, продолжаете с ним жить. Что это — мазохизм или низкая самооценка? С этим тоже нужно что-то делать.

И еще: народная мудрость гласит " в чужом глазу соринка, в своем — кирпичинка". К чему это я? Да к тому, что до тех пор, пока в своих неудачах будете винить кого — то кроме себя, ничего не изменится.

10.04.10

Вы вот такими словами бросаетесь!  "В тюрьму сяду", Вы думаете там рай, все прекрасно и замечательно!? Вы хоть общались с контингентом пребывающим туда!? Нет ничего лучше, чем свобода! Просто надо принимать волевые решения и слушать свое сердце и инстинкты!

11.04.10

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store