Если тебя предали родители? - вопрос №22288

Если тебя предали родители и удиляют всё внимание сестре???????? Что нужно сделать как с ними помириться????????

10.04.10
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!, уважаемый ГОСТЬ!

Родители Вас, на самом деле, не предавали. Ваша сестра меньше Вас и требует большего количества внимания. Когда Вы были таким (такой), как она, Вы тоже требвали к своей персоне много внимания, и Ваши родители Вам его давали в полном объеме.

Теперь Вашей сестре просто необходимо это внимание.

Что с этим можно сделать?

Поговорите с родителями, но только без претензий, и скажите им, что чувствуете, будто Вас предали, чувствуете, что Ваш не хватает их внимания, их заботы. И попросите больше времени уделять Вам. Именно попросите, а не потребуйте. Требевать и просить производит различное действие...

Если Вы с ними поссорились, то попросите прощения и помиритесь. Я думаю, что они будут очень рады простить Вас и уделять больше внимания. Но без предъявления претензий и ультиматумов с Вашей стороны.

Благословений Вам и мира с родными!

10.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, гость.

То, что вы хотите помириться и понимаете, что вам самой (или самому) нужно что-то делать — уже половина дела. Значит, у вас всё получится.

А такие ситуации, как бы они обидны не были, решаются кардинальным изменением своего отношения — вы сами  начинаете заботиться о родителях и о сестре. Собственно, обида ваша (по-человечески вас вполне можно понять) исходит из желания получать внимание от других, а судя по вашему письму, и почти уже взрослому отношению — вы уже сами готовы проявлять внимание и заботиться о других. Осталось только на практике реализовать ваше желание помириться. Миритесь! :)

Мир вам! :)


 

10.04.10

Здравствуйте!

О каком предательстве вы говорите? А может быть дело не в родительском переключении внимания на сестру, а то, что у Вас с родителями нарушились отношения (или произошел конфликт). В противном случае, для чего Вы задаете вопрос о том, КАК помириться с родителями?!

Юное создание, определитесь с постановко

10.04.10

… Извините, прервалось

… Пожалуйста определитесь с постановкой вопроса и пока будете думать "А что собственно не так!", то может быть и ответ сам собой придет.

10.04.10

Быть мудрой и простить их!

11.04.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store