Здравоохранение и образование - вопрос №22760

 

Здравствуйте.Помогите пожалуйста решить проблему!

Являясь гражданкой РФ, училась, и получила диплом о средне специальном медицинском образовании в РБ. Работала там 4 года и имею 2 категорию. Вернулась в Россию и хочу работать по профессии, но столкнулась с отказом в приёме на работу. Аргументируют тем, что диплом необходимо подтвердить на территории России.Для этого мне нужно ехать в Москву в ФГУ ИНТЕРОБРАЗОВАНИЕ отдатьнужные документы.Эта процедура стоила примерно 6500р. и проводится в течение трёх месяцев, при этом мне нужно было перевести печати из диплома, за которые я тоже платила деньги.Мне прислали оригинальные бланки организации для перевода денег.Деньги отправила, но через месяц они пришли обратно, без объяснения. Я стала выяснять в чём дело, на что банк мне ответил что реквизиты не верные, поэтому перевод отправить не могут. Связалась с организацией ИнтерОбразование и мне ответили что все данные реквизиты верны.Что ошибки допускают в банке.

ИТОГ: документы всё в той же организации, деньги не проходят.А летом (в конце июня) истекает срок действия моего диплома. как мне объяснили, если я не успею в срок пройти нострификацию больше работать в медицине я не смогу.

ПРОШУ ВАС помогите разобраться, подскажите пожалуйста имеет ли смысл всем этим продолжать заниматься, или можно забыть о своей профессии

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store