оплата комунальных услуг - вопрос №23021

После развода я осталась проживать с двумя детьми 18 и 13 лет  в квартире бывшего мужа принадлежащей ему на праве собственности, так же там был прописан его ребёнок. Он и его ребёнок в данной квартире не проживали. Я самостоятельно оплачивала комунальные услуги за всех прописанных. В праве ли я потребовать возмещение оплаченных услуг за бывшего мужа и его ребёнка, какую часть???

Лучший ответ по мнению автора

Дополнительно… В данном вопросе есть подводный камень, а именно ряд документов которые подтверждают физическое отсутствие Вашего бывшего и его ребенка в квартире определенное время. <o:p></o:p>

В Вашей ситуации можно решить проблему 2-мя путями. До судебно. С заявлением в эксплуатирующую организацию, составляете Акт подтверждающий долговременное отсутствие б.суруга и ребенка. Акт обладает спецификой – т.е. его параллельно подписывают свидетели-соседи. Кроме того такого рода документы составляются не во всех регионах России. Далее с актом в коммунальные службы, с заявлением о предоставлении перерасчета за минусом двух человек.  

Второй путь — иск в суд.<o:p></o:p>

Не забывайте, что жилищные услуги (содержание и ремонт, лифт, уборка ТБО, освещение мест общего пользования) перерасчету не подлежит при временном отсутствии граждан.

17.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В праве, из расчета 2/5

17.04.10

разницу в оплате комм. услуг можно требовать через суд

18.04.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store