Дополнение 2 Не правомерные счета, за услуги интернет! - вопрос №23303

 

К сожалению ни договора на подключение и ГЛАВНОЕ, договора на расторжение, у меня не осталось. У провайдера, есть договор о подключении, о расторжении  договора то же нет! Я числюсь, в их базе, как их абонент! 

 

 

Уважаемые Эксперты! Столкнулся с такой ситуацией! Принесли домой, Уведомление счет за интернет а размере 10 т.р.!  Суть ситуации – мною был, заключен договор, на подключение к интернету, два года назад! Мною была уплачена, какая то сумма за установку! Пришел мастер, и провел от щитка лапшу (телефонный кабель) до компьютера. Дальше был нужен, специальное устройство – свитч, которого у него в наличии не было, мастер ушел, сказал, что в течении 1  -2  двух нед, он его поставит! В течении этого времени, и в дальнейшем на мои не однократные звонки, и просьбы – он так и не был, поставлен! И в течение месяца, мною был расторгнут договор! Часть денег мне вернули, удержали, за работу мастера (проведения лапши и что еще). Хочу заметить, что ни модема, ни подключения меня к сети интернет НЕ БЫЛО, и что я  уже два года, с того момента, являюсь абонентом другого оператора! И вот по истечению двух, лет ко мне домой пришли работники этой организации и вручили уведомление, о том, что у меня имеется задолженность в размере 10 т.р – что якобы, я у них числюсь в базе, что я какое то время да же, оплачивал их услуги, но потом прекратил их оплачивать, и они отключили меня за не уплату (т.е. за эти не оплаченные месяцы)! ХОЧУ ПОДЧЕРКНУТЬ, ЧТО ЗА ЭТИ ДВА ГОДА, НИКАКИХ УВЕДОМЛЕНИЙ, И НИКАКИХ СОТРУДНИКОВ НЕ ПРИХОДИЛО И НИ О ЧЕМ НЕ ЗАЯВЛЯЛИ! Сегодня я был, в этой конторе и написал, заявление, на имя ген. директора!  Прошу дать совет, как мне быть в этой ситуации, какие могут быть последствия?!

Заранее благодарен!!!

Ответы

у провайдера есть договор с Вашей подписью? попросите копию. имеет смысл с ней обратиться к юристу очно. пока не видно договор, очень сложно что-либо советовать. 

могу дать совет технический — удалите ВСЕ неиспользуемые кабели. это даст Вам шанс доказать, что никаким интернетом, кроме нынешнего провайдера Вы не пользуетесь.

20.04.10

Здравствуйте.

Вам морочат голову. Ни один провайдер не будет предоставлять услуги в кредит, что-то я с таким еще не встречался. Так откуда тогда взялась эта задолженность?

Вам нужно успокоиться и ждать каких-либо действий со стороны провайдера, а именно обращения с иском в суд. А там Вы все и выясните, если вы действительно не пользовались интернетом....

21.04.10

Виктор, Вы не представляете, как бывает. я работал юристом у такого провайдера. они всем в кредит надавали услуг. кому на три месяца, кому на полгода. а потом через два года начали долги собирать вместе с пенями. чем я и занимался. 

в договоре подстраховочный пункт (не подкопаешься) — не помню формулировку, что-то типа — если не получена счет-фактура, то Ваша обязанность известить об этом провайдера. расторжение договора — только письменно. и т.д. и т.п.

судя по письму автора — провайдер тот самый — почерк похож

21.04.10

Алексей, действия таких провайдеров направлены исключительно на безграмотность населения, в надежде на добровольное исполнение требований псевдо-абонентом. Я просто уверен, что реально до суда их требования не дойдут, а если и дойдут, то ничего не добьются.

21.04.10

вобщем, надо смотреть договор.

21.04.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store