Эссе - вопрос №23578

Помогите пожалуйста понять смысл высказывания...
"При демократии человек не только наслаждается предельно возможной властью, но и несёт предельно возможную ответственность" Н. Казис

23.04.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Мое мнение, что надо исходить из понятия «демократия»: «Главная формула понятия «демократии» заключена в формулировке «Права и Свободы Человека и Гражданина» где «Права» являются категорией законодательно-регулируемой свободы, а «Свободы» — формой свободы необходимой для бытового использования и прямо нерегулируемых законодательством, но являющихся неотъемлемой частью Концепции Общества закрепленной в Основном Законе.» (материал взят с Википедиа).

<o:p> </o:p>

А теперь совместим в высказывании… т.е. человек обладает правами и свободами, но чтобы он не делал он должен подчинять закону! А закон формируется из тех личностей, которых человек выбирает сам т.е. участвует в формировании власти косвенно, или же может сам выбраться, участвует во власти напрямую и тогда несет ответственность перед народом! Строгое соблюдение прав и обязанностей, находится под ответственностью каждого гражданина т.к. несоблюдение прав будет расходиться с законом и может повлечь различные последствия…

23.04.10
Лучший ответ по мнению автора
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store