Работник является И.о.директора в одном предприятии ООО (основная работа).

Недавно, на основании решения акционеров в другой организации его назначили директором, тоже ООО. Как узаконить трудовые отношения и какие записи делать в трудовой книжке, а так же какие трудовые договора должны быть? Не может же быть у человека два основных места работы.

Лучший ответ по мнению автора

сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку только по желанию работника если ему это нужно статья 66 ТК РФ

 

про совместителей смотрите 44 главу тк рф 

23.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Одно рабочее место, как основное, второе — по совместительству

23.04.10

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store