Моего брата обвиняют в том, что он на уроке ударил девочку в висок. - вопрос №23696

Моего брата обвиняют в том, что он на уроке ударил девочку в висок. Девочка попала в больницу с сотрясением мозга и внутренней гимотомой (это чем надо было ударить!!!!). Брат у меня учится в 3 классе, он очень спокойный, скромный и терпеливый ребенок, быть не может что бы он ударил девочку. А самое интересное, в заявлении мама пострадавшей девоки написала, чтоэтот инцедент произошел на уроке, но свидетелей нет.Мы звонили маме девочки, она сказала, что верит своему ребенку, но и в милицию не пойдет. А сегодня нам позвонил классный руководитель и предупредила что завтра в школу прийдет милиция. Учителя в школе на нашей стороне. Что делать???

25.04.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Можете успокоиться, ничего Вашему брату не будет. Во-первых, надо еще доказать, что это именно он ударил девочку и у него был умысел на причинение ей телесных повреждений, во-вторых, он недееспособен в силу своего возраста, а значит не может нести ответственности за свои поступки. Вызывает удивление поведение классного руководителя. Не иначе решила нажиться на ситуации. Не поддавайтесь ни на какие требования денег! А если уж совсем "допекут", обращайтесь в районное управление образования.

25.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Свидетелей нет — значит вину вашего брата они доказать не могут. Возможно, милиция — это просто то, чем вас решили запугать, а реально семья той девочки хочет от вас откупа, есть такая схема. Пока вина доказана не будет, обвинить никто не сможет. Так что держитесь и отстаивайте свои права.

25.04.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
17 ответов
10.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store