У меня есть вопрос. Моей дочке 8 лет (2.08.2001) , Она родилась довольно крупная - вопрос №23809

4100кг, За все годы она болела всего 1 раз в 10 месяцев-бронхитом, но проблема заключается в другом, она весит 45кг при росте 140см, у нее ожирение. Всех врачей компетентных в этом вопросе мы проходили, но ни каких отклонений не выявлено. Она и я очень переживаем по этому поводу, может кто-то подскажет как быть?

26.04.10
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Проблема не в наследственности, ни в крупном телосложении, ни еще в каких-то вещах, в которых Вы пытаетесь найти эту проблему. Ваша проблема банальна и проста — это то, из чего строится организм дочери. А строится он из продуктов, которые Вы ей деаете есть. Больше ему строить себя не из чего, правда ведь?

Из воздуха же не строятся кости, мышцы, жир из воздуха не нарастает...

Вам надо научиться правильному, сбалансированному питанию, и начать правильно и сбалансированно кормить дочь. Когда Вы начнете это делать, то через некоторое время ее молодой организм сам всё восстановит. Тем более, что она у Вас физически здоровый ребенок, нет болезней. Организму будет проще справиться с теми отложениями, которые он уже сделал.

У меня в блогах есть материалы по питанию, вотЗДЕСЬ, например. Могу проконсультировать Вас по питанию. Для этого напишите мне письмо. Я отвечу.

Благословений Вам!

26.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

щитовидку проверяли? что ест? кто-то в семье склонен к полноте?

26.04.10

Велика вероятность, что у нее проблемы с иммунной системой. Обязательно проверьте это направление.

26.04.10

Я думаю, причина психологическая. Бесполезно переживать, лучше больше давать ей душевного тепла и любви, ей этого, похоже мало достается. Она сама по себе весьма противоречивая девочка. Когда научиться контролировать свои эмоции и заедать их,, она может и резко похудеть. И еще, многое зависит от  обстановки в вашей семье.

26.04.10

Здравствуйте! Самый первый Ваш шаг — это не переживать! Девочка ориентируется на Вас, как на мать — самого главного человека сейчас в её жизни. Ваша задача — принять её такой. Это самое начало. Будет сложно, так как вы к этому шли 8 лет. Имейте терпение и мудрость. Не плюсуйте ей свои комплексы. И, конечно, с этим нужно работать именно в психологическом плане. Тем более, что врачи у вас пока ничего не выявили. Лучше не запускать. Все поправимо.

26.04.10

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы

۞ Аиза ۞

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Ведьма

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия
13 ответов
23.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store