Меня не устраивает моя работа, но лучшего пока найти не могу. - вопрос №23928

Меня не устраивает моя работа, но лучшего пока найти не могу. Балансирую на грани выживания. Иногда от своего бессилия продирает нервная дрожь. Посоветуйте какое-нибудь занятие, приносящее моральное удвлетворение.

Лучший ответ по мнению автора

Моральное удовлетворение каждый человек получает от разных занятий, главное, чтобы это было по душе — это может быть конструирование, чтение, танцы, поход в тренажерный зал, рисование, уход за домашним животным, филателия… Да мало ли чем можно себя увлечь. Главное, чтобы это было ВАМ интересно. Кроме того, хобби, может приносить и дополнительный доход. Пишите в личку после регистрации на сатйе — опишите сферу ваших интересов, укажите возраст и пол.

27.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не бойтесь того, что будет дальше, если вы готовы менять свою жизнь — меняйте её, только так вы сдвинитесь с места, пусть сначала будет и тяжело.
Если вы готовы что то менять, то бессилие — это просто период жизни, когда не всё зависит от ваших действий и просто нужно немного времени. Всегда есть что то или кто то рядом, что поможет вам в жизни.

Посвятите себя какому-то конкретному занятию сейчас или близким людям, продумайте план на дальнейшую жизнь и старайтесь следовать ему.

27.04.10

Привет.

Обычно в таких случаях работнику дают отпуск, все равно в таком состоянии от него толку как от сотрудника мало.

Минимум посоветую — возьмите хотя бы отгулы или бессодержания дня 3-4 плюс выходные. Пообщайтесь с родственниками, со знакомыми, что Вы зациклились на этой работе. Все равно придется работать, большинство людей работает или делает вид. Только про работу не разговаривайте, а просто отдохните и придет Озарение. Может не сразу.

Читайте между строк, пожалуйста.

Удачи.

Алекс

28.04.10

Моральное удовлетворение может принести действия имеющие какую либо завершенность, выберети занятие из того что вам нравится заниматься в повседневности и обратите внимания на то чтобы вы его доделали до конца, после завершения оцените свою проделанную работу, тем самым вы должны понять для себя что вы можете многое если захотите. Вы в своей работе имеете возможность проявлять какое либо творчество? ваша работа имеет оценку среди окружающих или начальника? пишите в чат разберемся подробно. 

28.04.10

пиши мне на майл  ledyuspeh@mail.ru

24.05.10

Здравствуйте! Нервная дрожь — это выброс энергии. Слава богу, значит, энергия есть. Тогда на что она уходит? На нервную дрожь. Это раз. Еще на внутреннюю борьбу: смогу -не смогу, как люди посмотрят на мои повороты, а не останусь ли без денег,, а вдруг будет провал? Нельзя толком ответить на ваш вопрос заочно. А налдо именно толком на него ответить. Поэтому приглашаю к себе на совещание. Мы не спеша во всем разберемся — не за 20 минут, а за два -три часа. И будет ответ: КЕМ БЫТЬ. Не 40 профессий, а одна. И еще будет прописан путь, как к этому прийти. Адекватный вашим жизненным обстоятельствам путь. С уважением, Эльмира Давыдова, консультант по профориентации, г.Москва, директор www.profguide.ru, канд психол наук., 505-24-68

27.05.10

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
6 ответов
29.07.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
22.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store