Все началось полгода назад - вопрос №24210

Здравствуйте, уважаемые господа эксперты. Все началось примерно полгода назад. Я влюбилась в молодого человека, но очень скоро выяснилось, что он не испытывает ко мне каких-либо серьезных чувств. Это событие вызвало у меня серьезный стресс вплоть до истерик. Теперь у меня такое состояние случается от малейшей неприятности.

Иногда я прихожу в себя и могу трезво анализировать свои поступки, и ужасаюсь тому, насколькоих совершила НЕ я!

Вероятно, что-то копилось внутри меня многие годы, а потом вдруг прорвалось и теперь никак не остановится, хотя я изо всех сил пытаюсь держать себя в руках. Вначале мне даже казалось, что жажда перемен, охватившая меня, к лучшему. у меня были периоды, когда я строила планы на будущее, мелькали какие-то радужные перспективы. Но хорошее настроение сменялось мрачным безо всякой видимой причины. Кажется, что жить незачем. Нет, есть чувство долга, которое держит. Но себя я считаю совершенно потерянной во всех смыслах: в личном, в профессиональном, в любом.

Причем, я и раньше, собственно, так считала, что не состоялась в жизни, но это меня как-то не угнетало, я относилась к этому спокойно, ведь не всем же быть Нетребками, надо кому-то и улицы мести.

Но вот сейчас у меня такое чувство, что я раньше была неким коконом, из которого должно было вылупиться что-то. Только вот то, что вылупилось, меня тупо пугает! В малейшей стрессовой ситуации я могу сделать или сказать такое, за что мне потом самой бывает очень стыдно, и я совсем не виню людей, которые после этого перестали со мной общаться и ждут от меня только очередного "броска" как от кобры. Наверное, скоро все вообще шарахаться и разбегаться начнут. Я стараюсь держать себя в руках, не принимать поспешных решений, откладываю важные дела на потом, чтобы не совершить непоправимую ошибку. Но, когда у меня нет достаточно времени подумать, меня просто клинит, несет, я плохо понимаю вообще, что я делаю, говорю и делаю первое, что на ум взбредет.

И еще одно. Я все время плачу, и слезы не приносят мне облегчения, страх гнетет. Но вот заметила, что то, чего я боялась раньше — какие-то житейские неурядицы, ну, чего обычно все боятся — потерять работу, заболеть, что с ребенком что-то случится и т.д. — ко всему появилось равнодушие. Я иногда забываю умыться, просто забываю, поесть, что-то сделать по дому, путаю дни недели. А сегодня что меня заставило написать это письмо — у меня с детства жуткая боязнь пауков, настоящая фобия. А сегодня я увидела у себя на пальце паука и просто смахнула. Как пылинку. Только минут через 20 меня затрясло от осознания того, что со мной произошло.

Помогите мне, пожалуйста! Что со мной?! Я не хочу так больше! Я хочу, пускай все вернется лучше как было раньше! Это ужас, что происходит, и оно не кончается



Дополнение автора от 01.05.10 00:32:10

В храм обязательно схожу, причащусь.

Вопрос задан анонимно
30.04.10
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вас как будто "прорвало".Это нормально в состоянии депрессии.Раз жажда перемен и планы на будущее, значит вы думаете и анализируете, поверьте это немаловажно.Советую вам найти "причину" и "следствие".Что скопилось в вашей душе? Что именно доставляло вам беспокойство? Порой, пережив стресс или депрессию, человек меняется характером и необязательно в худшую сторону.Он разрывает те путы, которые его сдерживают.У вас это сейчас бесконтрольно, но со временем это пройдет.Вы просто иначе все будете воспринимать.Главное разобраться в себе полностью.Может вы теперь и есть настоящая, не боящаяся пауков?

01.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

просто возьмите себя в руки. и хватит жевать сопли.

МЧ не обязан был вас любить, ну не любит и не любит и что теперь.

такое впечатлечние, что пишет девочка лет 7, пора взрослеть, принимать на себя ответственность за свою жизнь.

работайте над собой. налаживайте свою жизнь — за вас это никто делать не будет. волшебных палочек нет, есть воля и труд — объедените их и живите в радости!

30.04.10

постарайтесь, пожалуйста, услышать то, что я Вам скажу. Вам сначала нужно обратиться за помощью к психотерапевту для назначения легкой медикаментозной терапии. Поскольку, сначала лечить -потом учить.

Если в Москве, в Семашко на ул. Житной был приличный врач (Орлова, если не ошибаюсь) каб. №9. Чудный позитивный человек. пропишет что-нибудь типа грандоксила и т.п. А уже потом надо начинать работать над собой! Сублимировать свои силы, энергию. Вы красиво, грамотно пишете. Найдите себе хобби (или работу) копирайтером в интернете по интересующим Вас темам. Думаю, все начнет меняться в лючшую сторону. Спокойствия Вам.

30.04.10

Доброго времени суток!

Вы пишете, что вся эта кутерьма началась после серьезного стресса, а это значит, что Вы понесли "потери" не только на физическом и душевном уровнях Эти потери были и на уровне духовном.

Любая потеря на духовном уровне непременно привлекает к себе внимание сущностей духовного мира.

То, что с Вами сейчас происходит (я сужу по написанному Вами) очень похоже на атаку из духовного мира. Вы стали мишенью и Вас тупо атакуют. Постепенно эти атаки достигнут цели, и тогда будет худо. Поверьте, я Вас не пугаю, а просто констатирую факт.

Вам необходима консультация духовного консультанта. Если Вы напишете в чате город, где Вы живете, то можно будет попробовать через моих друзей поискать Вам такого человека или людей в Вашем городе.

Пишите, отвечу обязательно. Я сам являюсь таким консультантом, но консультировать через интернет такие случаи не реально.

Пишите, постараюсь помочь, чем смогу.

Благословений и твердости духа Вам! Молюсь за Вас!

01.05.10

Здравствуйте, у вас одно из типичных депрессивных состояний. Лучше всего обратиться к психотерапевту в своем городе (желательно влатеющего гештальт и НЛП) и параллельно самой выбираться из сложившегося состояния. Маленький шажок уже сделан — вы осознали частично проблему и обратильсь за помощью. Как путеводитель посоветую книгу Е.В. Емельяновой "Скажи депрессии "Прощай!" или как избавиться от проблем".

Всего доброго!

02.05.10

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store