Флирт есть, романа нет! Всегда так, что ли? - вопрос №24232

Довольно много у меня было случаев, когда вроде мужчина заинтересован, а инициативы не проявляет.

 Всё начинается с флирта (бессловесного), "строенья глазок"… и в принципе там же и заканчивается в 90% случаев. Точнее не то, чтобы заканчивается, а продолжается и продолжается, (ну если только специально глаза не отводить и не отворачиваться =)  Сначала это приятно и бодрит вроде как в предвкушении чего-то интересного, романомпопахивает и влюбленностью … потом уже немного надоедает одно и то же, как будто кадр в фильме зажевало, а следующий нам не показывают … потом еще проходит время, а он не подходит и не приглашает никуда, все ограничивается только его восхищенными и слюни-пускательными взглядами, мне становится грустно и я чувствую разочарование, что вот мол, опять ничего. Как будто бы мной пренебрегают, и от этого моя заинтересованность в нем как-то заметно увядает..

например, сейчас я заканчиваю университет, мне нравится один преподаватель лет на 10 старше и я замечаю. что тоже ему нравлюсь. Конечно, понимаю, что тут своя специфика, связанная с соблюдением профессиональной этики, но придерживаюсь мнения, что если мужчине нравится женщина, он всё равно изыщет способ проявить инициативу. Глазки блестят, когда меня видит( и у меня тоже на него), голос делается ниже, расправляет плечи, постоянно разглядывает меня, когда думает, что я не замечаю… ну в общем, классический набор, когда мужчину привлекает женщина… кроме самого главного..

Мой вопрос — это как Вы думаете, какой оптимальный промежуток времени от момента начала флирта до момента, когда следует определить, действительно ли я ему нравлюсь(и он в этом случае приглашает куда-нибудь) или так себе(и флирт может длится сколь угодно долго). Потому что в некотором смысле я эмоционально вовлекаюсь в этот процесс(не всегда, с некоторыми я могу пофлиртовать, и забыть, и ничего не ожидать такого)… и начинаю рассчитывать на продолжение… а если установить какие-то временнЫе рамки… например, месяц-два, если ничего не происходит, то можно спокойно выбросить его из головы и найти другие варианты. как Вы считаете? начиная с какого момента я могу понять по поведению мужчины, что ничего с ним не светит, хоть он и появляет признаки заинтересованности?

30.04.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, чтобы понять возможно ли какое-либо продолжение нужно все-таки переходить к общению, а не ограничиваться лишь невербальным флиртом. Зачастую мужчины не понимают заинтересованность женщины по невербалике, а некоторые даже если и понимают, то не находят решительности начать общение. Так что, вопреки сложившегося представления в обществе о знакомстве, иногда сами сделайте первые шаги, проявите инициативу, если сильно заинтересованы в парне. А лучше всего с такимаивообще не иметь дело, а искать МУЖЕСТВЕННЫХ парней.

Всего доброго!

02.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как понял, вы в отсутствии "продолжения" чувствуете себя отвергаемой. Это чувство вы переносите плохо (что наводит на некие мысли...). "слюни-пускательные взгляды"(очень точно!) вам противны. Но, что характерно, не ото всех: вот взгляды преподавателя, они какие? Т.е. если человек вам нра..., то вовсе он и не "слюни-пускательный"… Т.е.есть потребность в отношениях, в диалоге, но есть и некоторая пассивность-высокомерность: а вот полюбите меня такую; и сделайте мне хорошо, а я буду ждать. На мой взгляд, вы пока не слишком чувствуете-понимаете что вы хотите: секса, романа, брака… и в отсутствии этого хотите сыграть в шахматы: если больше..., то нравлюсь; если меньше, то мимо. Самое главное — это что? Разберитесь.

Удачи.

03.05.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store