Кандидоз - вопрос №24353

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию по поводу лечения кандидоза. Был у врача с жалобой на анальный зуд, в соскобе нашли грибок Candida. Назначили разовый прием Дифлюкана и мазь Ламезил в течение 2-х недель по 2 раза в сутки. После курса лечения зуд не прошел. Можно ли без повторной консультации врача попробовать другое средство для местного лечения? Если да, то чтобы вы посоветовали? И надо ли пить таблетки? Если да, то какие и сколько? Страдаю от недуга уже около 4-х лет. Заранее благодарен.

Вопрос задан анонимно
02.05.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Интересно узнать, а кроме соскоба Вам еще проводили какие-нибудь обследования? Например: кровь на сахар, осмотр хирурга (хотя бы пальцевое исследование прямой кишки), не мешало-бы RW, т.к. анальный зуд может являться симптомом, а не основным заболеванием (например — сахарный диабет, дисбактериоз и еще много различных заболеваний). Но если Вам провели всё комплесное обследование, тогда продолжайте назначенное Вам лечение и здоровья Вам.

03.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Без консультации врачей, лучше вообще ни чего не делать. Но перед тем, как пойти к врачу, попробуйте заглянуть внутрь себя. Вспомните и отпустите все свои старые, "заплесневелые" обиды, переживания, расстаньтесь со своим прошлым. А потом можно и полечиться. И иммунитет нужно поднять. Гриб Рейши хорошо бы попить. 

02.05.10

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store