заявление о переводе на другую работу в связи с беременностью - вопрос №24414

Я беременна. На работе написала заявление о переводе на другую работу в связи с беременностью и на основании ст.254ТК РФ. С 1 апреля меня перевели в другой отдел с той же должностью.Составили доп. соглашение к моему труд.договору, в котором написано что меня переводят временно и с утверждением должностного оклада в размере 15000р и возможным повышением зп( тоже самое написано и вприказе). На прежней работе моя средняя зарплата была 21735руб. по 2НДФЛ.Зарплату по новому временному месту работы за апрель месяц я получила в размере установленного мне оклада минус соответствующий налог = 13500.Законно ли устанавливать мне оклад, ведь в статье написано \"с сохранением среднего заработка\"? Что мне предпринять?

Лучший ответ по мнению автора

Вы совершили большую ошибку, что подписали дополнительное соглашение к трудовому договору. Срочно подавайте заявление (у Вас обязательно должна остаться копия с отметкой о принятии), что подписали соглашение под влиянием обмана и требуете выплачивать заработную плату по старой работе (прежней должности). Кроме того, можете подать жалобы в прокуратуру и гострудинспекцию, которым прийдется муторно обяснять, зачем подписали ждопсоглашение. 

03.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самое решительное действие-это обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы за апрель. При рассмотрении иска выяснится, что у работодателя не было законных оснований для снижения заработной платы. Конечно, для такого вывода придется квалифицированно построить доказательную базу!

Как это сделать написано в моей статье, точно для указанного случая, здесь:

http://www.inauka.net/unizhenie-v-zarabotnoj-plate.html

Все просто подобных случаев по России сейчас миллионы.

04.05.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store